Требуется высшее образование для мобилизации IT специалистов?

• г. Севастополь

Подлежат ли мобилизации IT специалисты без высшего образования?

Здравствуйте. Муж работает в этой сфере уже почти 20 лет, раньше было открыто ИП по этому направлению, сейчас работает как самозанятый. Но в свое время вышку не получил, после армии закончил только курсы. Неужели без бумажки он не будет считаться айтишником?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Наличие либо отсутствие образования в IT сфере никак не влияет на мобилизацию.

Спросить
Пожаловаться

1 образование вышки очно, специалист, 2 образование заочно, закончила магистратуру педагогического образования. Отношусь ли я к категории молодого специалиста? Можно ли мне претендовать на подъемные выплаты молодому специалисту?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

В 2003 году получил высшее образование (дипломированный специалист) закончив военное училище, в 2020 году закончил магистратуру. Является ли магистратура получением второго высшего образования? И каким законом это определено?

Сын получил высшее образование на платной основе. Сейчас он заканчивает службу в армии и имеет возможность получить направление на получение второго высшего образования без экзаменов в любой вуз страны. Будет ли это образование бесплатным?

По первому образованию я педиатр. Спустя несколько лет закончила курс переподготовки "Практическая психология", на который принимают только на базе первого высшего. Что это-дополнительное профессиональное образование или обучение по программе высшего образования.

Я закончила университет (специалист по лингвистике) и теперь хочу поступить в колледж по совершенно другому направлению (музыкальное). Есть ли возможность бесплатно получить среднее профессиональное образование после получения высшего, если это другое направление?

У меня такой вопрос, я украинец, и заканчиваю высшее образование по степени специалиста, если я через время сменю гражданство, например на РФ, будет ли мой диплом действителен? Или я буду считаться без высшего образования, и надо будет опять учится, только уже в российском университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня мучает вопрос, я получил среднее профессиональное образование, закончил техникум в этом году.

Вопрос заключается в следующем...

если я сейчас поступлю в институт для получения высшего образования на очной форме обучения, заберут ли меня в армию? Или дается отсрочка от армии? Спасибо!

Дадут ли второй раз отсрочку от армии, если уже была отсрочка в связи с получением высшего образования. Брат летом закончил учёбу, сейчас хочет получить среднее специальное образование в колледже, будет ли отсрочка или нет?

Федеральным законом "О высшем и послевузовском образовании" от 24.10.2007 г. установлено, что:

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Я сейчас учусь на 5-ом курсе своего ВУЗа, получая образование по технической специальности. И меня не устраивает получаемая мной специальность. Я бы очень хотела кардинально изменить свое направление в образовании. Кратко говоря, с технической области знаний на естественно-научную. Но знаю, что, окончив сейчас этот ВУЗ и получив диплом специалиста, второе высшее будет естественно платным.

Мой вопрос заключается в следующем:

Могу ли я, получив сейчас академическую справку, получить другое высшее образование бесплатно? Т.е. при получении этой справки - считается ли, что у меня уже есть первое высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение