И какой будет долг, это суд скажет?

• г. Москва

Этот долг только на студента распространяется или и на родителя? Я была несовершеннолетней, а мама дала свое согласие. Но сейчас ведь я ответственна. И какой будет долг, это суд скажет?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

У мужа доля в комнате, вторую долю покупаем у его несовершеннолетнего ребенка (через его опекуна, конечно, с выделением ему доли в другой квартире, органы опеки дали согласие).

Вопрос такой: можно ли в брачном договоре прописать, что купленная вторая доля этой комнаты будет принадлежать только его нынешней жене? И в будущем не будет делиться между другими участниками первой очереди (дети, родители).

Нынешняя жена покупает на свои деньги, поэтому нужно, чтобы эта доля была только ее. Как это правильно сделать? (ведь, что нажито в браке делится пополам). И поможет ли брачный договор, если ребенок от первого брака несовершеннолетний? Может какой-то другой документ надо составить?

Скажите пожалуйста я живу в квартире в которой 1/2 доля принадлежит моей маме, а другая доля моей несовершеннолетней дочери. Могу ли я выкупить у мамы ее долю, чтобы квартира полностью принадлежала моей семье. Орган опеки дал согласие, мама тоже согласна. И надо ли маме писать письмо о приоритетном праве покупки доли в квартире на имя моей дочери? Я имею права за дочь дать согласие на покупку доли и в какой форме нужно это согласие. Или писать отказ от имени дочери, а покупать потом мамину долю просто на свое имя?

Проконсультируйте по следующему вопросу: 2-х комнатная квартира была приватизирована до 1993 г без определения долей на отца и мать. Я, в тот момент несовершеннолетний ребенок, в приватизации не участвовала и в квартире только прописана. На основании этой приватизации у меня сейчас есть только право пользования квартирой или я так же могу претендовать на свою долю? Могут ли родители без моего согласия продать свои доли? Мама хочет переписать мне свою долю. Как это лучше сделать?

Заранее спасибо за ответы.

Можно ли продать свою долю в квартире (1/3) прабабушки своей правнучке, которая имеет так же 1/3 доли в этой квартире, то есть чтобы у правнучки было 2/3 доли. Какой при этом налог и как происходит данная процедура? Третья доля находится в собственности у мамы правнучки-то есть у моей внучки. Правнучка совершеннолетняя. У мамы правнучки несовершеннолетний ребенок (если это как либо влияет). Как продать правнучке долю? Каков налог?

Скажите пожалуйста как нам быть! Мама унаследовала 1/4 долю остальное по завещанию унаследовал несовершеннолетний ребенок! С наследством перешел долг по кредиту, мама хоть сейчас может заплатить свою долю (1/4 долга) а как быть если опека не дает опекуну снимать остальную сумму чтоб погасить весь долг в тех долях которые были наследованы! Сейчас из-за этого пойдут проценты! Как быть маме она ведь не виновата что та сторона не может оплатить свою долю перед банком!

У меня была доля в приватизированной квартире родителей, после я вышла замуж, родители с моего согласия обменяли квартиру на меньшую, сейчас я с мужем в разводе, родители хотят продать квартиру, я своё согласие дала, но в Центре, где оформляют недвижимость требуют ещё согласие моего бывшего мужа. Правомочно ли это?

На каком основании указывалась национальность родителя моем в свидетельстве о рождении? Было ли это желание родителя или ЗАГС выбирает сам? В моем свидетельстве написано что мама белоруска, а у мамы родители папа белорус, а мама - полька. Могу ли я, скажем, потерять свидетельство о рождении и запросить новое с указанием в графе национальность мамы - полька (как у ее мамы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Квартира на 4 человека, приватизирована. 1 чл. семьи несовершеннолетний. В ней никто не живет. Можно ли сдать свою долю, скажем только папа (или папа+мама - 1/2 доля) с согласия остальных членов семьи, либо сдать комнату. Так как дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ) нужно ли согласие органов опеки. Спасибо.

Хочу продать квартиру, в доле несовершеннолетний. С продажей не тороплюсь, но хочу чтоб квартира была моей без детей чтоб проще было продать. Хочу отдать в замен этой доле долю в квартире мамы. Как это делается. Знаю что с одобрения опеки только.. Как именно: дарения доли или как это проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение