Хотел бы узнать расшифровку моего военного билета, я в запасе КАТЕГОРИЯ УЧОТА 1,ГРУППА УЧОТА. (Р А). НОМЕР 842. КОД 842259 Д.

• г. Ханты-Мансийск

Хотел бы узнать расшифровку моего военного билета, я в запасе КАТЕГОРИЯ УЧОТА 1,ГРУППА УЧОТА. (Р А). НОМЕР 842. КОД 842259 Д.

Ответы на вопрос (1):

ВУС 842259 Д - механик-водитель гр ВДВ;

Категория учета-1, означает категорию запаса. Данная отметка свидетельствует о причислении резервиста к первому разряду запасников.

Группа учета РА говорит о том, что при проведении мобилизации гражданин будет призван в сухопутные войска.

НОМЕР 842. - Механик-водитель многоосных дизельных автомобилей

по-ходу, вы в ВДВ, водителем БТР служили.[b][/b]