Студент технического вуза на академическом отпуске - под частичную мобилизацию попадет?

• г. Липецк

Попадаю я под частичную мобилизацию? Я студент технического вуза с аккредитацией, очник и нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам. Сейчас работаю на предприятии. Раньше учился в военном вузе пару месяцев и был отчислен и комиссован по психиатрии (17 б). В военном билете стоит В.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нахождение в академическом отпуске никак не влияет, вы числитесь в студентах. Тем более с категорией В сейчас не мобилизуют.

Спросить
Пожаловаться

Наличие категории годности к военной службе "В" не является основанием освобождения от частичной мобилизации.

Но, как следует из заявления военного комиссара Липецкой области, забирать по мобилизации ограниченно годных не планируется.

Спросить
Пожаловаться

Я с 1997 по 1999 учился в военном училище, с 3 курса был отчислен, по семейным обстоятельствам не смог продолжить обучение в другом вузе. В этом году решил восстановиться по академической справке в вуз (институтЕкатерины Великой). Там мне сказали что академическая справка не действительна и я могу только поступить на первый курс.

Есть такой вопрос: нахожусь в академическом отпуске (студент очной формы обучения в вузе, выход из него договорился с руководством своего вуза на конец января следующего года), но при этом собираюсь устраиваться на работу. Есть военный билет категории В. Есть такой риск попасть в мобилизацию?

Я закончил колледж, отслужил в армии. Сейчас студент ВУЗа, очной формы обучения. Попадаю ли я, в таком случае, под частичную мобилизацию?

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

В феврале 2016 года была отчислена за неоплату с вуза. В конце февраля в данном вузе была приостановлена аккредитация. С сегодняшнего дня поступила информация, что вуз полностью лишен аккредитации. Получается, что отчислена и восстановится могу только в вуз с лишенной аккредитацией. Могу ли я восстановиться в другой вуз на этот же курс? (отчислена была, когда аккредитация еще была).

Я студентка заочного отделения ВУЗа. По семейным обстоятельствам нахожусь в академическом отпуске до января 2018 года. Могу ли я выйти досрочно из отпуска в ноябре 2017 года?

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, студент очной-заочной формы, негосударственного ВУЗа с государственной аккредитацией образовательных программ попадают под мобилизацию? Срочную службу отслужил, учится на 2 курсе, первое высшие образование.

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Имеет ли право на отсрочку студент дневного отделения ВУЗа, если с 1-го курса был отчислен за неуспеваемость, в настоящее время учится как вновь поступивший в том же ВуЗе. В военкомате первую отсрочку не оформлял, т.к. ВУЗ подавал списки и сына не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение