Студент технического вуза на академическом отпуске - под частичную мобилизацию попадет?

• г. Липецк

Попадаю я под частичную мобилизацию? Я студент технического вуза с аккредитацией, очник и нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам. Сейчас работаю на предприятии. Раньше учился в военном вузе пару месяцев и был отчислен и комиссован по психиатрии (17 б). В военном билете стоит В.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нахождение в академическом отпуске никак не влияет, вы числитесь в студентах. Тем более с категорией В сейчас не мобилизуют.

Наличие категории годности к военной службе "В" не является основанием освобождения от частичной мобилизации.

Но, как следует из заявления военного комиссара Липецкой области, забирать по мобилизации ограниченно годных не планируется.