В дождь рамка показала не габарит. Груз габаритный. Как оспорить.

• г. Мурино

В дождь рамка показала не габарит. Груз габаритный. Как оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

На весогабаритная рамке показали не габарит, прицеп штора из за плохой дороги груз сместился на одну сторону, что делать. На дву последующих рамках уже ничего не высветилось. Получается проехал три рамки одна из них высветила негабарит. Как отсудить штраф.

Что означает выражение в п.23.5 ПДД: «Задняя точка габарита транспортного средства» –это внешний край габаритного огня или действительно задняя точка габарита (край борта). В случае с грузовой Газелью задние габаритные огни утоплены относительно края борта практически на 0.5 метра. И прав ли сотрудник ГАИ измеряя длину выступающего за задний борт ГАЗели груза, обозначенный знаком «Крупногабаритный груз», от задних габаритных огней.

Проехал рамку на Челябинской объездной. Показала на табло: превышение габаритных параметров. Еду на РЭФе, фуре, вес груза 12 тонн. Груз на палетах, распределён равномерно. Компьютер показывает нагрузку на ведущую ось 6.3 тонны.

Загрузился в габарит. Всё тщательно перемерял. При прохождении габаритной рамки показало что негабарит. На автомобиль есть договор аренды. Можно ли списать штраф если он придёт и какой размер штрафа.

На весогабаритных рамках показало превышение габарита, вёз негабаритный груз, но спец разрешение у меня было. Будет ли какой-то штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автоматической рамке весового контроля проказал не габарит. Ехал пустой, так что такого в принципе быть не может, шел дождь.

Проехал рамку автоматической фиксации по весу и габариту. Получил письмо счастья о том, что превышение по высоте на 0, 14 м, штраф 250000 руб. Стандартная фура с высотой до 4 м, что видно на фотографии. Рамка показала превышение возможно из-за сбоя, возможно тент приподнялся от ветра. Можно ли оспорить и есть ли перспективы отмены?

Груз сместился наклонился на правый бок и выступает под тентом, полуприцеп опломбирован, это не габарит или это смещение груза, мои действия дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение