И можно взять бланк и заполнить его в СИЗО?

• г. Ставрополь

Можно ли поменять свидетельство о рождении ребёнка и признать отцовство без паспорт а с документом заменяющий паспорт на время восстановления. И можно взять бланк и заполнить его в СИЗО?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Добрый день! Женщина без гражданства, у ребенка есть свидетельство о рождение. Ребенок не может пойти в школу. И есть отец который гражданин РФ и готов признать ребенка, но у него нет регистрации в паспорте. Как признать такое добровольное отцовство? (мать без гражданства и документов вообще, отец с паспортом без регистрации, у ребенка свидетельство о рождении)

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Отец ребенка хочет признать свое отцовство и записать ребенка на себя (ребенку 4 года, изначально в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоял прочерк), но находится отец в заключении. Как он может признать отцовство оттуда? Нужно взять в загсе бланк и отправить ему, или он сам из колонии должен заполнить соответствующее заявление, и отправить? И если отправить, то куда? На мой адрес, или на адрес загса?

В 2014 году мой гражданский муж признал отцовство моего ребёнка. Биологический отец хочет ребёнка признать и поменять фамилию и отчество ребёнка. Как можно аннулировали установление отцовства и убрать запись в свидетельстве о рождении ребёнка бывшего сожителя?

Потеряла паспорт. Начала собирать документы на восстановление. Оказалось, что и свидетельство о рождении тоже не могу найти, которой входит в перечень документов. Можно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать запрос в загс другого города на восстановление свидетельства о рождении? Свидетельство нужно для востанавления паспорта.

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

В паспорте вырваны 2 страницы с регистрацией брака и рождением ребенка. Свидетельство о браке получить территориально-сложно, свидетельство о рождении ребенка, так же. Паспорт необходимо поменять срочно. Можно-ли обойтись без этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение