Вопрос - Будет ли разрешено выезд заграницу после погашения запрещенной суммы долга в ФССП?

• г. Казань

Если есть долг в фссп на 272000, из них на 130000 запрет на выезд заграницу, если закрыть долг 130000, на котором запрет, выпустят ли заграницу, а именно в Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве ограничение на выезд могут вынести от суммы 30 000,00 руб., а по заявлению взыскателя или инициативе пристава от суммы 10 000,00 руб.

Вам нужно закрыть долг на 262 тыс руб., чтобы снять ограничение, в лучшем случае на 242 тыс. руб.