Что делать, если есть мобилизационное предписание, но в военном билете отметок не было?

• г. Киров

Есть мобилизационное предписание, вручили пару месяцев назад, когда вызвали расписать о военных сборах. В военном билете никаких отметок нет, ни штампов ничего такого. Что делать в данной ситуации? Ждать повестку или все таки необходимо явиться в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Если в мобилизационном предписании нет срока, когда вы должны явиться в военкомат, то надо ждать повестку.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос у меня в военном билете мобилизационное предписание, обратился в часть куда должен был явиться по предписанию, сказали, что я им там не нужен и ждать повестку, но отметок никаких не сделали и сказали если боишься обратись в военкомат. Что мне делать?

Брат учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Получил 2 года назад в военкомате мобилизационное предписание. В мобилизационном предписании сказано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в военкомат.

Сейчас поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Должен ли он явиться в военкомат? И что будет если не явится?

Всем доброго времени суток! Отслужил срочную службу почти 10 лет назад. На руках есть военный билет и мобилизационное предписание. В предписании указано, что необходимо явиться к пункту сбора в течение "по особому распоряжению" дней. И, вроде как, за неявку дадут леща. В текущей ситуации у меня возник вопрос - мне нужно ехать по предписанию или ждать повестку?

Есть мобилизационное предписание явиться на пункт сбора в течении 4 часов. Пункт сбора указанный в предписании отсутствует. Мне самостоятельно идти в военкомат или ждать повестки. И какая ответственность грозит за неявку.

Отслужил в 2002, капитан запаса 1 разряд, 47 лет, двое детей.

В военном билете обнаружил мобилизационное предписание (2015 года) вклеенное с контрольным талоном. Где сказано, что повестки ждать не нужно, а явиться в военкомат в течении 8 часов после объявлении мобилизации.

Что делать? Являться или ждать повестку все-таки. Если не являться, какие санкции могут быть?

Мне 45 лет, воинское звание младший сержант. В 2019 году получил мобилизационное предписание. Необходимо ли мне в рамках частичной мобилизации явиться в военкомат или ждать повестки? Вспомнил о мобилизационном предписании только сегодня, поэтому время явки просрочено, будут ли как-нибудь последствия за это?

У мужа в военном билете приклеено мобилизационное предписание. Военник куплен. Он не служил, 36 лет, категория В, ВУС 999000 А. В предписании написано посыльный.

По указу военкома нашего Самары надо всем, у кого есть предписание явиться в военкомат.

Кто знает, что это за предписание,? Почему оно у мужа? В интернете пишут, что его дают только тем кто служил, или был на сборах.

Надо ли ехать в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил срочную службу 20 лет назад. Боевого опыта не имею. Есть мобилизационное предписание 2016 года, но на сборах не был. Необходимо ли мне являться в военкомат по предписанию или ожидать повестку?

Скажите пожалуйста, у меня четверо детей, трое маленькие, четвёртому исполнилось 16,и в военном билете вклеено мобилизационное предписание, я подлежу мобилизации? И что делать отправляться в военкомат или ждать повестку?

У мужа в военном билете есть вкладыш, мобилизационное предписание. Оно полностью заполнено, и выдано 2018 г. Я так понимаю, он обязан сам, не дожидаясь повестки явится в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение