Возможен ли жилой дом без водоснабжения и водоотведения - законодательное регулирование

• г. Улан-Удэ

Построен дом, хозяин т.е. жилец оформляет все необходимые документы. Комиссия отказывается признать дом жилым потому что в доме нет водоснабжения и водоотведения. Что за бред!? В России в деревнях до сих пор есть дома с русской печкой и без коммуникаций, есть дома Екатерининских времён с удобствами на улице! В них живут! Что говорит по этому вопросу закон.

Ответы на вопрос (1):

С 2001 года применяются Технические нормативы СНиП 31-02-2001.

Ознакомьтесь с ними в интренете. В них содержаться требования к жилым домам. Наличие хол. водопровода и водоотведения является обязательным.

Ранее действовали иеые нормативы, которые позволяли принимать к эксплуатации дома без водопровода.