Ст.61.3 Закон о банкротстве

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19781663

Сотрудник" А" по исполнительному листу с текущей и реестровой задолженностью по зарплате получил деньги от банка в то время, когда в организации шло наблюдение. Апелляционный суд признал выплату не действительной по ст.63.1. Утверждает суд, что был долг перед сотрудником "Б" раннее по исполнительному листу и перед ИФНС по зарплатным налогам (согласно требований реестровым и текущим). Долг у сотрудника "Б"-реестровый, включенный в реестр кредиторов конкурсным управляющим уже в стадии конкурсного производства,, а при наблюдении реестр кредиторов не был составлен вообще, поэтому Сотрудник "А" отослал в банк исполнительный лист. Что делать сотруднику "А", что б отменить определение апелляции?

Похожие вопросы

• г. Москва

Вопрос: платеж по этому исполнительному листу будет текущим или реестровым?

Есть долг организации по зарплате сотруднику за февраль и март 2015 года. 06 апреля подан иск в Арбитражный суд о признании организации банкротом. Введено конкурсное управление 27 апреля 2015 года.

Сотрудник подал иск о взыскании зарплаты, решение вступит в силу в июле 2015 года. Далее сотрудник получает исполнительный лист.

Вопрос: платеж по этому исполнительному листу будет текущим или реестровым?

Юрист г. Краснодар
04.06.2015, 12:51

Это реестровая задолженность.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Как возобновить исполнительный лист если должник после процедуры банкротства не признан банкротом?

По окончании процедуры банкротства конкурсный управляющий передал мой исполнительный лист не мне а должнику. Долг по исполнительному листу относится к текущим платежам (определением арбитражного суда я внесена в реестр кредиторов). как забрать у должника мой исплнительный лист для возобновления исполнительного производства?

Адвокат г. Калининск
03.05.2019, 23:00

Здравствуйте! Должник конечно может и не отдать. В этом случае Вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли вступить в реестр требований кредиторов на стадии конкурсного производства?

Пожалуйста.

Кредитор подает в арб. суд требование о включении в реестр требований кредиторов в процедуре конкурсного производства, пропустив 2-х месячный срок после конкурсным управляющим объявления. То есть это уже зареестровые требования.

Вопрос: обязан ли кредитор возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление других кредиторов?

Как это делается?

Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
28.03.2014, 11:49

Нет, не обязан согласно ФЗ РФ "О банкротстве".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белорецк

Регрессивный иск по ДТП, уведомления о котором были поданы

После ДТП, в результате которого были увечья и смертельные случаи виновным суд признал сельхозпредприятие, которое уже полгода, как проходит стадию банкротства-наблюдение. Назначен конкурсный управляющий. Мы подали заявление в Арбитражный суд с требованием включить нас в список кредиторов, но нам после рассмотрения отказали, т.к был уже упущен двухмесячный срок на подачу заявления с требованиями. Обязано ли сельхозпредприятие выплачивать возмещения, которые были присуждены судом и исполнительные листы были вручены приставами конкурсному управляющему, относятся ли наши требования к разряду текущих и должны ли наши требования исполнены раньше «реестровых» выплат?

Юрист г. Уфа
12.02.2015, 17:11

Здравствуйте! Сельхозпредприятие обязано выплачивать суммы присужденные судом. Следите за процедурой банкротства и при наступлении другой стадии подавайте снова заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотим списать как безнадежный долг, какие документы от суда и конкурсных управляющих для этого необходимы.

Перед нашей организацией у должника-банкрота сформировалась задолженность. Мы согласно определению суда были включены в реестр требований кредиторов. Недавно вышло определение о завершении конкурсного про-ва. Нашей организации долг не был возвращен. Хотим списать как безнадежный долг, какие документы от суда и конкурсных управляющих для этого необходимы.

Юрист г. Белорецк
27.05.2014, 15:31

Необходимы все документы подтверждающие о долге(договора ТТН, судебные решения о взыскание долга)постановление о включении в реестр требования кредиторов, постановлении о завершении конкурсного производства и выписка из ЕГРЮЛ об исключении должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: если решение суда по указанному требованию вступит в законную силу в период введения новой стадии банкротства -

Я работник организации в отношении которой введена процедура наблюдения. Срок наблюдения установлен до 30.05.2014. Организация имеет передо мной задолженность по текущим платежам (заработная плата, задолженность возникла после возбуждения дела о банкротстве). Задолженность подтверждена вступившим в законную силу решением районного суда. Обратился в банк с исполнительным листом, банк отказал, сослался на два обстоятельства: 1) указанная задолженность к текущим платежам не относится 2) с момента введения наблюдения взыскатель не может предъявить исполнительный лист непосредственно в банк. Готовлю иск о признании незаконным отказа банка в списании средств и об обязании банка исполнить требование о списании денежных средств (иск будет подан в период наблюдения). Вопрос: если решение суда по указанному требованию вступит в законную силу в период введения новой стадии банкротства - конкурсного производства, обязан ли банк исполнить такое требование и оплатить по решению суда?

Юрист #20036
Юрист г. Москва
25.03.2014, 18:36

Вы уверены, что Ваш иск к банку суд удовлетворит?

Правильнее будет обратиться в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве с заявление о включении ваших требований в реестр требований должника 2 очереди. К заявлению приложить исполнительный лист и решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Конкурсник вроде как этот текущий платеж уже не примет, т.к.

Ситуация следующая. Организация А подала в суд на организацию Б по взысканию задолженности и неустойки. В процессе рассмотрения спора, судом от третьей организации принято заявление о признании организации Б банкротом. По решению суда между организациями А и Б с организации Б была взыскана сумма долга, неустойки и гос. пошлины. Исполнительный лист передан в ФССП. Далее в отношении орг. Б вводится процедура наблюдения. Организация А подает заявление о включении в реестр требований кредиторов, суд включает требования только в части основного долга и неустойки, а гос. пошлину признает текущим платежом, т.к. обязательство по возмещению гос. пошлины возникло после принятия заявления о банкротстве. Сейчас организация Б находится в стадии конкурсного производства. Основные требований орг. А в реестр включены. Что теперь делать с текущим платежом по возмещению гос. пошлины? По сути пристав не должен был окончить производство в части ее взыскания. До ФССП дозвониться не могу, ехать на другой конец России. Конкурсник вроде как этот текущий платеж уже не примет, т.к. он возник до введения конкурсного производства.

Юрист г. Уфа
13.04.2016, 07:55

[quote]По сути пристав не должен был окончить производство в части ее взыскания.[/quote]

не должен был.

пишите жалобу на пристава его вышестоящему руководству.

жалобу отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением..

Вам помог ответ?ДаНет

Вели конкурсное наблюдение процедуры банкродства))) Какое действие дальнейшее кредиторов?

Вели конкурсное наблюдение процедуры банкродства))) Какое действие дальнейшее кредиторов? Перед введение конкурсного наблюдения меня судья выкинула с реестра требования кредиторв Якобы уже у меня имеется определение о передаче в собственности квартиры Что мне дальше делать?

Юрист г. Москва
31.12.2017, 08:11

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

[i]Перед введением конкурсного наблюдения... имеется определение о передаче в собственности квартиры...[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда,

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
01.02.2010, 11:24

Попробуйте подать заново и со ссылкой на единство судебной практики, только приложите обои постановления суда.

Николай Васильев

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
01.02.2010, 11:44

Обращайтесь со ссылкой на вновь открывшиеся обстоятельства (изменилась практика).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
01.02.2010, 11:47

Согласно Решения Конституционного Суда, которое вступило в силу неделю назад, это будет являться вновь открывшемся обстоятельством. Готовьте пакет документов и обращайтесь в суд по новой.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
01.02.2010, 12:24

В данный момент наверняка процедура банкротства не завершена, должник не ликвидирован. Вам необходимо подать новое заявление о включении в реестр кредиторов. Указав о первом судебном процессе и сославшись на упомянутый факт. И если ситуация действительно аналогична той, про которую вы говорите, Вас включат в реестр кредиторов, пусть и на другой стадии банкротства.

А почему Вам не нравиться ситуация с текущими платежами? Ведь она намного лучше, чем Вас включат в реестр кредиторов и Вы вряд ли получите свои деньги? Получив исполнительный лист по решению суда по взысканию текущих платежей, вероятность получения своих денег намного больше, чем у кредиторов.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.03.2010, 11:40

Евгений, если у Вас есть желание войти в реестр без необходимости восстановления сроков, то Вы можете это сделать после введения судом другой процедуры (внешнего управления, конкурсного производства).

Отсечка отнесения задолженности к реестровой или текущей - дата принятия судом заявления о банкротстве должника. Соответственно, все, что до - в реестр, после - текущие.

В принципе, в зависимости от Ваших целей, Вам может быть выгоднее находиться в текущих, т.к. наряду с требованиями, обеспеченными залогом, они удовлетворяются как бы "вне очереди".

www.equans.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Организация получила исполнительный лист на своего сотрудника,

Организация получила исполнительный лист на своего сотрудника, в первый месяц списали из зарплаты 50 процентов в часть долга по исполнительному листу, а в этот месяц, списали всю зарплатку, имеет ли право организация списывать всю зарплату в часть долга, если сотрудник женщина с несовершеннолетним ребенком.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
15.07.2016, 09:43

Здравствуйте!

Нет, конечно, не более 50 % с дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.07.2016, 10:06

Не имеет организация такого права, будь даже должником мужчина без семьи и детей

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение