У меня эндопротезирование тазобедренного сустава! Возьмут ли меня в армию?

• г. Кемерово

У меня эндопротезирование тазобедренного сустава! Возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Искусственный сустав является основанием для применения пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот пункт предусматривает категорию годности Д - не годен к военной службе.

С данной категорией граждане освобождаются от исполнения обязанностей военной службе и не подлежат призыву, в том числе по мобилизации.

Если у вас остались вопросы, конечно пишите, на страницу в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Мужу сделали операцию по эндопротезированию правого тазобедренного сустава в августе 2017 г.. В ноябре-эндопротезирование левого тазобедренного сустава. С августа на больничном. Когда можно подать документы на получение инвалидности?

Могут ли снять 2 ю группу инвалидности после эндопротизирования левого тазобедренного сустава сделаного 06,02,2013 г и предстоит эндопротизирование в январе-феврале 2016 г правого тазобедренного сустава кроме этого у меня еще коксоотроз обоихплечелопаточных суставов бронхиальная асма и я евляюсь пенсионером мне 62 года.

Сколько дней дается больничный после эндопротезирования тазобедренного сустава, при том что необходима операция и на второй тазобедренный сустав?

У меня перелом тазо-бедренного сустава, возьмут ли меня в армию с такой травмой?

У меня была сделана операция по квоте на эндопротезирование тазобедренного сустава, через некоторое время сустав развернулся и врач отказывается бесплатно переделывать. Я инвалид 3 группы.

Эндопротезирование тазабедренного сустава, положено ли инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на эндопротезирование тазобедренног сустава (слева), у меня двухсторонний коксартроз. Жду уже два года. Когда прооперируют неизвестно. Все ссылаются на то, что закончились протезы (суставы). Полное неведение.

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение