У меня эндопротезирование тазобедренного сустава! Возьмут ли меня в армию?

• г. Кемерово

У меня эндопротезирование тазобедренного сустава! Возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Искусственный сустав является основанием для применения пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот пункт предусматривает категорию годности Д - не годен к военной службе.

С данной категорией граждане освобождаются от исполнения обязанностей военной службе и не подлежат призыву, в том числе по мобилизации.

Если у вас остались вопросы, конечно пишите, на страницу в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.