Компания получила требование о явке запасных сотрудников в военкомат - какие последствия ждут за отсутствие?

• г. Казань

В компанию пришло письмо из военкомата с требованием организовать явку работников, состоящих в запасе, какое может быть наказание если не явиться в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат (иной орган, осуществляющий воинский учет) сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, влечет штраф в размере от 1 000 до 5 000 руб. (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата (иного органа, осуществляющего воинский учет), необеспечение гражданам возможности своевременной явки по такому вызову влечет штраф в размере от 1 000 до 3 000 руб. (ст. 21.2 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

В почтовый ящик положили повестку из военкомата для уточнения учетных данных. Сын временно не проживает по адресу прописки и не может явиться в военкомат. Может ли он направить заказное письмо (может есть бланк специальный +какие необходимы копии документов)) о своих данных без явки в военкомат?

Отслужил в армии 9 лет назад. Пришла на работу повестка из военкомата вручили, расписался. В повестке написано явиться в военкомат для уточнения учетных данных? Что грозит за не явку? И какие могут быть дальнейшие перспективы?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Моему мужу 3.05.2016. исполнилось 27 лет ему пришло письмо с военкомата явится в военкомат с вещами, паспортом и св о рождении для зачисления в запас, при этом у нас есть совместная дочь 2 лет а так мы многодетная семья. С 2006 по 2016 ни разу не отмечался в военкомате. Подскажите как нам действовать и что за это грозит.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Интересует правовое регулирование вопроса связанного с призывом. Считается ли письмо в почтовом ящике от военкомата с требованием прийти в военкомат или звонок с военкомата - официальным уведомлением. Какие меры могут быть приняты в случае неявки?

У меня братишка до 22 лет не получал повестку от военкомата. В 22 он переехал в другой город и не отметился военкомате. Сейчас ему 25.Что ему грозит если он явится военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение