Возможно ли нотариальное заверение решений учредителя ООО, проживающего за пределами России?

• г. Новосибирск

Гражданин России имеет бизнес в России, он является единственным учредителем ООО и директором, но проживает в Казахстане. Может ли он, находясь в Казахстане, нотариально заверить решение о том, чтобы принимать решения без нотариального заверения. Устав ООО старого образца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда

Норма закона о нотариальном заверении решений учредителей, по сути защищает права этих учредителей, в итоге ни кто другой не может действовать, кроме учредителя личность которого установлена нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

У ООО заканчиваются полномочия генерального директора. Нотариально заверить новое решение мы не может тк не связи с учредителем. Есть какая ни будь лазейка как можно оформить решение без нотариального заверения.

СОЗДАЕТСЯ ООО С ОДНИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ. КАКУЮ ФОРМУЛИРОВКУ НАДО ВНЕСТИ В ПРОТОКОЛ ЧТОБЫ НЕ ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО. И ВООБЩЕ ПРИ СОЗДАНИИ НЕ НАДО НОТАРИАЛЬНО заверять протокол?

1.Принятие единственным участником Общества решения подтверждается путем подписания протокола единственным участником Общества без нотариального удостоверения»-это и в протокол и в устав.-или этого мало при создании? О

2.При создании протокол обычный без вышеуказанного пункта + в устав фразу что нотариально решения не подтверждаются.

3. или первый протокол-все равно нотариальный?

Нотариус кстати не соглашается подтверждать решение учредителя который еще е участник.

Единственным учредителем ООО является ЗАО, кто подписывает решение о назначении нового ген. директора от имени ЗАО и правомерно ли требование нотариуса о нотариальном заверении такого решения?

У нас в ООО было принято решение учредителей о продлении полномочий генерального директора. Имеет ли юридическую силу оригинал протокола общего собрания без нотариального заверения? Можем ли мы заверить нотариально выписку из данного протокола, заверенную учредителями в присутствии нотариуса? Заранее спасибо.

Есть участник ООО. Устав ООО старый, 2015 без всяких оговорок про нот. заверение решения. В 2020 году же только нотариально заверять решение участника, с учетом какой-то позиции суда в декабре 2019?

Не можем найти информацию о том, как правильно оформить решение о внесении изменений в Устав о праве подписи без нотариального заверения решений учредителя.

Надо-ли заверять заявление о выходе учредителя из ООО (не единственный учредитель), если есть протокол (2015 г.), в котором ООО приняло решение, что нотариальное заверение решений, собраний и протоколов не требуется, а достаточно подписей всех учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Единственным учредителем нашей фирмы является юностранное юрлицо (из Прибалтики)

Причем, согласно их устава, решения у них принимаются Советом директоров (не ген. директором). Как я понимаю, для внесения изменений в Устав нашего ООО необходимо решение единственного участника, подписанное уполномоченным органом - Советом директоров (т.е. его членами).

Вопрос: могу ли я просто подать для регистрации это решение на русском языке, не заморачиваясь с переводом и апостилированием? И какое указать место составления (Ростов или Рига), если в нашем уставе прописано, что общее собрание собирается по месту нахождения единоличного исполнительного органа?

Благодарю за помощь.

С уважением, Анна.

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО и дарю права (долю) учредителя сыну, а генерального директора - племяннику. Можно ли обойтись без нотариального заверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение