Возможно ли нотариальное заверение решений учредителя ООО, проживающего за пределами России?

• г. Новосибирск

Гражданин России имеет бизнес в России, он является единственным учредителем ООО и директором, но проживает в Казахстане. Может ли он, находясь в Казахстане, нотариально заверить решение о том, чтобы принимать решения без нотариального заверения. Устав ООО старого образца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда

Норма закона о нотариальном заверении решений учредителей, по сути защищает права этих учредителей, в итоге ни кто другой не может действовать, кроме учредителя личность которого установлена нотариусом.