Возможно ли моему мужу отказаться от приемной матери и вписать в св-во о рождении родную, давно умершую мать?

• г. Кемерово

У моего мужа, когда он был ребенком (5 лет)-умерла мама (его мать и отец были в официальном браке). Затем его отец женился на другой женщине. Эта женщина, после вступления брак, официально усыновила моего мужа и считается ему родной.

Отец у моего мужа давно умер, с "приемной матерью" они ни какого общения совершенно не поддерживают.

Возможно ли моему мужу отказаться от приемной матери и вписать в св-во о рождении родную, давно умершую мать?

(Т.к. при усыновлении его мнение никто не учитывал, потому что он был несовершеннолетним)

Мужчина и женщина официально зарегистрировали брак в ЗАГСе. Через непродолжительное время они официально расторгли брак. Еще через какое-то время у женщины рождается ребенок от этого бывшего мужа (уже в официальном разводе) и этот бывший муж признает отцовство над ребенком (есть свидетельство об установлении отцовства).

Т.е. ребенок рожден в официальном разводе, но в его свидетельстве о рождении фигурирует его отец (бывший официальный муж его матери). Является ли мужчина юридически родственником этой женщине? Или для нее родственник первой степени это только ребенок? Или, все таки, оба и бывший муж (как установленный отец ее ребенка) и сам ребенок являются родственниками первой степени?

Моя мама умерла, когда мы с сестрой были несовершенно летними. Через год отец женился на женщине у которой было двое детей. Совместный детей с этой женщиной у него не было. Ее детей он не усыновлял. По истечении 30 лет проживания в браке женщина умерла. Через год умер отец. После его смерти осталось имущество. Дом, который был построен до вступления в брак со второй женой. Совместно нажитым имуществом является машина и гараж, но гараж не оформлен юридически и половина здания находится на чужой земле.

Родной отец моего ребенка женился на женщине и усыновил ее 9-летнего сына. До брака они жили в гражданском браке 3,5 года. А в официальном 2 месяца. Супруга решила с ним развестись. Можно ли отменить усыновление и не платить алименты приемному ребенку, т.к. у него есть родной и он ему платит алименты а чужому платить не собирался а усыновил чтобы были под одной фамилией.

Муж умер, дети 12 и 14 летполучают пенсию а мне не дают потому ли что была не в официальном браке могу ли отсудиться ведь официально брак был расторгнут а дети его, он их усыновил.

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Может ли семья удочерить ребёнка, если раньше муж был женат на другой женщине, они будучи в браке усыновили ребёнка, потом развелись, потом его бывшая жена снова вышла замуж и попросила мужа отказаться от усыновления, чтобы ее новый муж усыновил этого ребёнка. Или из-за этого могут отказать в удочерении?

У меня четыре года назад умер муж, у нас был официальный брак, сейчас умерла его мать, они жили в двух комнатной квартире, квартира приватизирована, на мать моего мужа, (он когда то написал отказ от квартиры,) Детей у нас не было, он был единственным ребенком (его отец умер 15 лет назад) У матери моего мужа есть брат. Могу ли я подать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама разошлась с моим отцом когда мне было 16 лет. Отец развелся и женился на другой женщине, но свидетельство о браке не было ликвидировано. Считается ли действительным другой брак (это было 1979 году).

Ответе пожалуйста. Квартира была получена на семью. Когда умерла, отец женился на другой женщине. После чего квартиру приватизировали на отца и двух сыновей. Теперь умер отец. Надо писать заявление о вступлении в наследство. Такой вопрос: имеет ли право на наследство в этой квартиры эта женщина с которой жил отец и был зарегистрирован в браке? Спасибо за ответ.

Кто может выписать из квартиры усыновленного ребенка, если его мать, лишенная давно род. прав умерла, отец ребенка давно с ней в разводе. В квартире прописаны умершая женщина, бывший муж, старший (несовершеннолетний) сын женщины от 1 брака и усыновленный ребенок (усыновили 7 лет назад!) Доля матери переходит только старшему сыну? А как выписать усыновленного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение