Могу ли я получить загран паспорт без временной и постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить загран паспорт без временной и постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Административному регламенту (пункт 4), утвержденному приказом ФМС № 26, от 03.02.2010, любой гражданин РФ имеет право подать документы на загранпаспорт, не имея постоянной регистрации по фактическому месту проживания. Если у вас нет ни постоянной, ни временной регистрации по месту проживания, заявление все равно должно быть принято. Срок выдачи будет составлять до 4 месяцев.