Могу ли я получить загран паспорт без временной и постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить загран паспорт без временной и постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Административному регламенту (пункт 4), утвержденному приказом ФМС № 26, от 03.02.2010, любой гражданин РФ имеет право подать документы на загранпаспорт, не имея постоянной регистрации по фактическому месту проживания. Если у вас нет ни постоянной, ни временной регистрации по месту проживания, заявление все равно должно быть принято. Срок выдачи будет составлять до 4 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить загран. Паспорт по временной регистрации.

Могу ли я получить загран. Паспорт в г.Санкт-Петербург, если у меня только постоянная регистрация, в др. регионе? Временной регистрации в СПб нет!

Я вданный момент проживаю в городе Калининграде, по временной регистрации.

Постоянная регистрация у меня в подмосковье. Могу ли я по временной регистрации получить загран. Паспорт и поменять гражданский паспорт (мне скоро 20 лет) в городе Калининграде.

Живу в Москве по временной регистрации (1 год), хочу получить загран. Паспорт. Можно ли его оформить без постоянной прописки и где он офрмляется? По месту регистрации или в любом паспортном столе? Спасибо.

Можно ли получить загран паспорт без временной регистрации? У меня регистрация в Ростовской области, училась в Саратове. Обратившись в Фмс за услугой получения загран паспорта: консультанты заполнили анкету, все документы, была оплачена госпошлина. Обращалась с вопросом можно у вас получить загран раза 4. В итоге попав к инспектору, который забирает документы, она отправила делать временную регистрацию. И есть ли законы запрещающие получать загран без временной регистрации?

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею паспорт РФ (без временной и постоянной регистрации) и паспорта ДНР и Украины (постоянная регистрация). На данный момент я нахожусь в России меньше 90 дней. Могу ли я оформить дебетовую карту в Сбербанке, не предоставив регистрацию на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение