Как оформить сына попечителем, если я инвалид 2 группы и не могу выходить одна.

• г. Иркутск

Я инвалид 2 группы. Диабет 1 типа тяжёлое течение, декомпенсация, стаж диабета 32 года. С мужем давно разведена, один сын живёт отдельно, 1 группу не дают. Одна ни куда выйти не могу, только в сопровождении сына. Подскажите какие документы нужны и куда обратиться, что бы оформить сына попечителем.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением в простой письменной форме в Пенсионный Фонд... при условии, что он официально нигде не трудоустроен-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!

Спросить
Пожаловаться

Тетя инвалид 3-й группы (Сахарный диабет). Группа назначена в 2009 году. На инсулине. В 2011 году перенесла инфаркт. А в апреле 2015 года удалена грудь. (рак молочной железы). После операции заставили переоформлять реабилитационный лист и проходить врачей. Врач сказала, что группу вам снимут, так как по диабету группу теперь не дают. Но ведь она уже ей была дадена и бессрочно. Как такое может быть?

Можно ли получить группу инвалидности по диабету? Ставят диагноз диабет 2 типа с множеством осложнений. Диагноз с 2013 года. Лечение: инсулин и два таблетированных препарата. Куда и к кому обращаться по поводу получения группы по инвалидности.

Может ли инвалид 2 группы код 82, федеральный льготник, отказавшийся от соц пакета, имеющий диабет 2 типа, получать льготные лекарства от диабета бесплатно?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Я инвалид 3 группы после инфаркта и уменя диабет 2 типа отказался от соцпакета будут ли мне выписывать лекарства от диабета бесплатно г волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего 18 летниго сына сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый, болеет 5 лет, при переосвидетелности группы, ему присвоили 3 группу, срок дают полгода, это правомерно или нет.

У меня сахарный диабет второго типа. Группы нет. Я получаю бесплатное лекарство по диабету. Скажите пожалуйста. А на какие еще льготы я могу рассчитывать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение