Как оформить сына попечителем, если я инвалид 2 группы и не могу выходить одна.

• г. Иркутск

Я инвалид 2 группы. Диабет 1 типа тяжёлое течение, декомпенсация, стаж диабета 32 года. С мужем давно разведена, один сын живёт отдельно, 1 группу не дают. Одна ни куда выйти не могу, только в сопровождении сына. Подскажите какие документы нужны и куда обратиться, что бы оформить сына попечителем.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением в простой письменной форме в Пенсионный Фонд... при условии, что он официально нигде не трудоустроен-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!