Расчет ИПК и страховых баллов.

• г. Новосибирск

Расчет ИПК и страховых баллов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор Александрович

Вы не задали вопрос, но судя по всему вы намерены обратиться в отделение пенсионного фонда с претензией о неверном расчете, получив ответ, сможете проанализировать его и при случае обжаловать в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеры, работающие по найму или ИП делают страховые отчисления в ПФР. Поэтому им не индексируют пенсии, а увеличивают 01.08 пенсию на количество приобретённых баллов (не более 3-х).

Самозанятые граждане не уплачивают страховых взносов. Им индексируют пенсию, как не уплачивающим страховых взносов, или нет, как работающим?

Читала что в августе 2016 года страховые пенсии будут индексироваться для всех пенсионеров в том числе и работающих. На сколько увеличится выплата по страховым пенсиям, там было написано не более 3 х баллов, сколько это в денежном эквиваленте?

Здравствуйте, на сегодняшний день граждане имеют право самостоятельно доплачивать за себя страховые взносы в Пенсионный фонд России в целях увеличения страхового стажа и количества баллов для расчета размера будущей пенсии.?

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Подала документы на начисление пенсии по возрасту по правилам новой пенсионной реформы. Работала с 1987 г по 1998 и затем 2001-2003 г. в Казахстане. Справки из Архива Казахстана, подтверждающие стаж, есть. По новым правилам, чтобы получить пенсию нужно стаж 11 лет и 18.6 баллов. Мне насчитали 13 лет 1 мес 9 дней и 12.492 балла. В пенсии отказали. Расчет стажа объяснили и написали, а расчет баллов нет. Я подала заявление с просьбой показать, как был сделан расчет баллов. Правомерен ли был отказ в начислении пенсии? И как можно проверить правильность расчета баллов?

Скажите пожалуйста как правильно составить заявление в пфр чтобы мне выдали справку о страховых отчислениях. Справку о ИПС и справку о начисление пенсионных баллов. Спасибо.

Обязан ли глава кфх представлять в фнс расчёты по страховым взносам и производить исчисление и уплату страховых взносов как глава кфх, наёмных работников нет. Такой же вопрос по ип по представлению рсв без наёмных работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему страховые взносы за 2002 год не индексируют на к=1,307. В Консультант Плюс Дата с которой производится индексации: 1 января 2002 года 1,307;

Почему страховые взносы за 2013 и 2014 года - не индексируются.

Зачем в расчетах баллов находят заработную плату от начисленных страховых взносов 22% 16%, когда в ИЛС есть графа этой з/п делим на максимальную, умножаем на 10 и все.

1.Мне 77 лет. Только сейчас выхожу на пенсию. При расчете ИПКс сумма страховых взносов: Т: 64,1. И в моем возрасте Т = 228 месяцев?

2.Могу ли я индексировать \поэтапно. По годам, согласно постановлениям правительства \ страховые взносы в ПФР за 2002-2014 годы?

Спасибо.

С какого года существуют пенсионные баллы, как он раньше рассчитывались и как сейчас?! В чем разница в их расчете? Сколько баллов необходимо для расчета пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение