Ждать ли мне мобилизации если я потерял военный билет. И не вставал на учёт после службы в армии. Прошло уже более 10 лет.

• г. Новосибирск

Ждать ли мне мобилизации если я потерял военный билет. И не вставал на учёт после службы в армии. Прошло уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

Надо полагать, что на военном учете вы состоите, даже если меняли место жительства, а прошествие десяти лет предположительно говорит о том, что вам тридцать лет или около.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с таким вопросом. После прихода из армии потерял военный билет, на учёт в военкомат не стал. Прошло уже после прихода из армии 13 лет. Можно ли теперь стать на учёт и получить военный билет?

Потерял военный билет. Обнаружил после смены прописки с Москвы в Подмосковье, на учет в новый военкомат не вставал. Выдавали военный билет в Москве. Куда мне обращаться? Есть какие нибудь правовые акты если мне будут отказывать в восстановлении билета.

Если я получил военный билет по достижению 27 лет и службу в рядах РА НЕ ПРОХОДИЛ, НО в военном билете стоит отметка годен к военной службе, подлежу ли я мобилизации в возрасте 40 лет.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

Я вам недавно задал вопрос...

После службы в армии я не стал на учет в военкомате.

Военный билет потерял в 96 году после армии, перед первым сроком. Сейчас живу в другом городе. Что делать? Как восстановить военный билет?

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После службы в армии выдали военный билет, поменял фамилию, пришлось опять всё переделывать, в графе в особых отметках стояла запись выдан в связи изменением фамилии. Но случилось ещё страшнее, этот военный билет тоже потерял. То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

Я потял военный билет еще когда служил в армии на учет по месту жительства не в стал, прошло 10 лет.

как получить военный билет и какие документы для этого нужны?

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение