Может ли электроснабжающая организация прекратить подачу электроэнергии во время учебного года за неуплату.

• г. Омск

Может ли электроснабжающая организация прекратить подачу электроэнергии во время учебного года за неуплату.

Соотвествует ли закону включенное в договор электроснабжения условия о том, что электроснабжающая организация имеет право прекратить подчу электроэнергии полностью или частично в случае, если, например: абонент не пускает должностное лицо э/с организации к приборам учета, самовольное включение электронагревательных установок, неоплату задолженности за третье лицо по договору перевода долга и т.п., то есть, случаи, не названные в п. 3 ст. 646 ГК (неоплата электрической энергии)?

Муниципальная бюджетная образовательная организация имеет долг за электроэнергию. Могут ли энергетики прекратить подачу электроэнергии? Если могут, то как и кого они должны уведомить.

Имеет ли право электроснабжающая организация отключить электроэнергию до вынесения решения судом относительно справедливости предъявляемой задолженности? Оспаривается акт о безучетном потреблении электроэнергии. Что делать, если электроэнергию отключили, а суд закончится неизвестно когда?

Отключили свет за неуплату! После оплаты долга должна ли электроснабжающая организация подключить его бесплатно или может взыскаться плата, если да, то в каком размере? В какое время будет подключен свет?

Если в частном доме отопление и холодное водоснабжение осуществляется за счет электричества, мгут ли прекратить подачу электроэнергии за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация, осуществляюшая техническое обслуживание газового оборудования, отключить подачу газа предприятию за неуплату или частичную неоплату.

Живём в малоквартирном доме. Установлен общедомовой счётчик электроэнергии и интеллектуальные счётчики электроэнергии в каждой квартире. Форма управления домом-непосредственная. У нас воруют электроэнергию. Так как приходят громадные счета за олектроснабжение одн. Кто должен

проводит аудит и подтвердить факт хищения электроэнергии? Электроснабжающая организация отказывается решить этот вопрос.

Спасибо.

В феврале текущего года электроснабжающая организация за неуплату в размере 3800 рублей, дистанционно отключила электроэнергию в частном жилом доме, с тех пор ежемесячно начисляется пеня в размере 600-700 реблей. Оплата проходит каждый месяц по 1100 рублей. Возможно ли прекращение начисление пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение