Является ли человек не вставший на военный учет уклонистом?

• г. Екатеринбург

Является ли человек не вставший на военный учет уклонистом?

Попал в ДТП с военным Уралом, виновником является военный авто. Военные говорят что согласно постановлению правительства некоторые военные автомобили не страхуются. Что делать? И правда ли что военные не страхуют авто?

Месяц назад я получил гражданство РФ 2 недели назад получил паспорт гражданина РФ, на военном учете на территории России не состоял, сейчас чтобы встать на военный учёт мне нужна регистрация, но проблема в том, что у меня нет возможности сделать регистрацию более чем на 3 месяца, а без неё меня не поставят на учёт, мне через 4 месяца исполниться 27 лет. Хотелось бы узнать не буду ли я считаться уклонистом если не встану на военный учёт до 27 лет? у на военный учёт до 27 лет?

Циунчик Сергей Эдуардович. Профессиональный военный, старший офицер запаса, ветеран военной службы, ветеран военных действий. Хочу встать на учёт в военную поликлинику №6 города Краснознаменска. Что для этого необходимо?

Что означает выражение в законе о ветеранах: "вставших на учет до 1 января 2005 года" вставших на учет в военкомате и в результате получивших удостоверение Ветерана боевых действий или вставших на учет на очередь в Районной администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Мне 26 лет заканчиваю ВУЗ, на учёте в военкомате не состою. Повесток никаких соответственно не было. В интернете пишут разную информацию. Кто-то пишет, что просто нужно прийти в военный комиссариат и встать на учёт, заплатить штраф административный и получить приписное. А кто-то пишет, что меня могут признать уклонистом, если военный комиссариат увидит признаки уклонения и подаст на меня в суд. Пытался узнать, что за признаки такие, ничего не понял. Может вы мне сможете объяснить, в каком случае меня могут признать уклонистом?

ФЗ О ветаранах, статься 16 пункт 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

Что означает формулировка вставших на учет до 1 января 2005 года? Я получил удостоверение ветерана в 2004 году, могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Спасибо ольшое заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение