Я, по переселению Из Узбекистана. Месяц назад получил гражданство РФ,могут ли меня забрать в армию Но я у себя на родине отслужил?

• г. Екатеринбург

Я, по переселению Из Узбекистана. Месяц назад получил гражданство РФ,могут ли меня забрать в армию

Но я у себя на родине отслужил?

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Здравствуйте! Учавствую в программе по переселению! В данный момент являюсь гражданином Узбекистана! Мне 25 лет! Отслужил в месячной армии МПР в Узбекистане! В связи с этим имею военный билет! Получив гражданство РФ,обязан ли служить?

У меня такой вопрос, мне 23 года я родился в Узбекистане, получил там паспорт, в 2010 году я уехал в рф на постоянное место жительства, получил здесь гражданство рф отслужил в армии рф, утратил ли я гражданство узбекистана? И могу ли я на основание утраты гражданства получить справку о том что я не являюсь гражданином узбекистана.

Я отслужил в армии, в Киргизии, в данный момент переехал в Россию, получил гражданство РФ, имеют ли право меня забрать повторно в армию?

Я получ ил переселение в Калугу, являюсь гражданином Узбекистана. Хочу забрать свою девушку но она не участвовала в программе переселения вместе со мной. Как лучше сделать чтобы она тоже получила гражданство РФ?

Я отслужил в азербайджане теперь приехал в Россию и получил гражданство могут ли меня забрать в армию россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ, ранее было гражданство РК, там отслужил срочную службу, мне 26 лет, могут ли меня повторно забрать в армию?

Я переселенец с Узбекистана. Отслужил в армии в Узбекистане в мобилизованном призывнов резерве (МПР). переехав в россию получив гражданство, пошел в военкомат. В военкомате мне сказали что я сново пойду служить в армию. Подскажите пожалуйста на каких основаниях они меня могут забрать, если по закону статья 23 пункт 1 подпункт г. гласит что гражданин отслуживший в другом государстве в армию не призывается. Подскажите пожалуйста как быть. За ранее спасибо.

Мне 25 лет, я гражданин Узбекистана. 10 лет назад моя мама как гражданка России вписала и меня на гражданство как несовершеннолетнего ребёнка. Месяц назад я начал участвовать в программе Переселения соотечественников и получил отказ ввиду имеющегося у меня гражданства. Мой брат проконсультировавшись в местно уфмс получил ответ что мне надо подавать заявление на загранпаспорт в посольстве рф в Узбекистане. Никаких документов у меня подтверждающих принадлежность к гражданству России у меня нет. Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение