Мобилизационная ситуация - мужчине 40 лет, категория В в военном билете, отец 4 детей, старшему уже 16 лет - какие перспективы?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос про мобилизацию. 40 лет мужчине в армии не служил. Категория В в военном билете. Отец 4 детей. Старшему исполнилось 16 лет 3 месяца назад. Всё на иждивении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону - могут мобилизовать, так как нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

По факту: нет опыта, не служил, ограничено годен. Такие не нужны сейчас в армии.

Здравствуйте. С учётом того что вы не служили, то вас могут и не взять. Но юридически вы подходите под мобилизацию. С уважением.