Может ли работодатель уволить гражданку Киргизии, находящуюся в декрете, за пересечение границы?

• г. Южно-Сахалинск

Я хотела уточнить. Я гражданка Киргизии, работала в Сахалине официально.. Сейчас в декрете. Я приехала в Киргизии. Мне с работы сказали они меня уволить, потому что я пересекла границу. Разви они имеет право уволить?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте свой трудовой договор, если там нет таких ограничений, то уволить не имеют право.