Подскажите пожалуйста, сможет ли мой сын после наступления совершеннолетия восстановить своё утраченной право на приватизацию?

• г. Омск

Мой несовершеннолетний сын прописан в неприватизированной квартире вместе с отцом и бабушкой. Бабушка отказывается приватизировать квартиру вместе с сыном и внуком, хочет только на себя, чтобы оставить квартиру другой своей внучке. К соглашению взрослым прийти не удаётся, а в скором времени приватизацию жилых помещений отменят. Подскажите пожалуйста, сможет ли мой сын после наступления совершеннолетия восстановить своё утраченной право на приватизацию? С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Ваша бабушка либо приватизирует квартиру с участием вашего сына, либо не приватизирует вообще. Ели отец может отказаться от своего права привтизации в пользу бабушки, то сделать этого от имени несоврешеннолетнего он не может.