Супруг сотрудника ИТ-компании желает получить отсрочку без оконченного высшего образования

• г. Тамбов

Супруг является сотрудником аккредитованной ИТ-компании, но высшее образование не оконченное (бросил на 4 курсе), специальность, по которой обучался, есть в перечне от Минцифры.

Будет ли у него возможность получить отсрочку? Или необходимо только оконченное высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Если он работает в данной компании и по этой специальности, то отсрочка ему положена.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в акредитованной организации, более 11 месяцев. Имею высшее образование в сфере IT (есть в списке перечня специальностей и направлений).

Компания не смогла подать заявление на всех сотрудников за 50 дней начала призыва для получения отсрочки.

Могу ли я получить отсрочку?

Я учусь в аккредитованном ВУЗе, но в приложении я не нашел своей аккредитованной специальности, однако есть аккредитованное направление! Обязан ли работодатель оплатить мне ученический отпуск? P.S. Моя специальность шифр-150404, а аккредитованное направление шифр-150000. Заранее спс.

Если компания не включила меня в перечень сотрудников для получения отсрочки для сотрудников it сектора, могут ли меня забрать в армию при наличии на руках диплома об высшем образовании со специализацией из перечня и справки о работе в аккредитованной it компании?

Вопрос касаемо высшего образования. Суть ситуации, я закончил четыре курса высшего военного института в 2006 году, получил академическую справку. Вопрос, могу ли я обратиться в данный институт, для получения диплома о не оконченном высшем образовании, каким образом имея данные документы я могу получить законченное высшее и котируется ли вообще не оконченное высшее на данный момент?

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

В мае 2014 года был принят законопроект который снимает возрастное ограничение в 20 лет. Сын учиться на не гос. аккредитованной специальности. Есть возможность перевестись на гос. аккредитованную специальность. На момент окончания учебы будет 21 год. Можно ли получить отсрочку на время учебы?

Если у меня оконченное высшее юр образование, сейчас закончила курсы переподготовки «воспитатель дошкольного учреждения», могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность «логопед»? Не возникнет ли с таким образованием трудностей при трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент первого курса факультета ветеринарно санитарная экспертиза. Скажите с какого курса я могу работать по специальности? У меня ещё есть оконченное высшее образование.

Скажите пожалуйста, в 2018 году, будет ли считаться бакалавриат юридический факультет оконченное высшее образование, можно ли будет работать по специальности. И при поступлении на магистратуру, есть ли возможность сменить направление?

Мой сын является сотрудником ФСИН, имеет звание сержант, у него есть высшее образование, закончил Современную гуманитарную аккадемию по специальности - юриспруденция. Имеет ли он право на отсрочку от призыва в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение