Арест банковских счетов из-за долга по алиментам - возможности оспорения и защиты прав

• г. Пермь

Долг по алиментам год. Сейчас я устроился на работу и сообщил приставу организацию где работаю. Пристав отправила а организацию исполнительный лист для перечисления алиментов и наложила арест на все банковские карты. Можно ли снять арест с банковских счетов? И права ли пристав? Можно ли как то арест оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав прав. Арест с карт снимут только после того, как полностью будет погашен долг. Вы можете попытаться оспорить действия пристава, но это у Вас не получится.