Арест банковских счетов из-за долга по алиментам - возможности оспорения и защиты прав

• г. Пермь

Долг по алиментам год. Сейчас я устроился на работу и сообщил приставу организацию где работаю. Пристав отправила а организацию исполнительный лист для перечисления алиментов и наложила арест на все банковские карты. Можно ли снять арест с банковских счетов? И права ли пристав? Можно ли как то арест оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав прав. Арест с карт снимут только после того, как полностью будет погашен долг. Вы можете попытаться оспорить действия пристава, но это у Вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по алиментам приставы наложили арест на банковские счета я устроился на работу в исполнительном листе прислали платить 60% от заработной платы есть ли у меня основания требовать от приставов снятие ареста с банковских счетов?

Официально работаю в организации. По исполнительному листу идет отчисление алиментов. Так же есть исп. лист по долгу по алиментам. По неизвестным мне причинам долг по алиментам организация не перечисляла. Судебные наложили арест на банковские карты. Правомерно ли это?

Как возвратить 50 процентов денежных средств, снятых с банковских счетов судебными приставами после наложения ареста на данные счета. В настоящее время арест по постановлению судебного пристава снят, но не по всем картам, а только по зарплатным и пенсионным, но банковские карты пока еще находятся в отрицательном балансе, а расчетный счет пенсионной сбер. Книжки выведен в ноль на который как я понимаю и можно перевести денежные средства которые были сняты с моих счетов и переведены на счет судебных приставов. В сбербанке сообщили что данная сберкнижка является активной и по ней можно проводить денежные операции, а по банковским картам нет пока не будет снят арест со всех карт т.е. еще с одной карты. В сбербанке все эти карты, каким то образом между собой связаны и пока по всем этим банковским картам не будет снят арест, то все они будут находится в отрицательном балансе хотя расчетные счета у них разные. Судебные приставы категорически отказались снимать арест с других не зарплатных карт.

Как возвратить 50 процентов денежных средств, снятых с банковских счетов судебными приставами после наложения ареста на данные счета. В настоящее время арест по постановлению судебного пристава снят, но не по всем картам, а только по зарплатным и пенсионным, но банковские карты пока еще находятся в отрицательном балансе, а расчетный счет пенсионной сбер. Книжки выведен в ноль на который как я понимаю и можно перевести денежные средства которые были сняты с моих счетов и переведены на счет судебных приставов. В сбербанке сообщили что данная сберкнижка является активной и по ней можно проводить денежные операции, а по банковским картам нет пока не будет снят арест со всех карт т.е. еще с одной карты. В сбербанке все эти карты, каким то образом между собой связаны и пока по всем этим банковским картам не будет снят арест, то все они будут находится в отрицательном балансе хотя расчетные счета у них разные. Судебные приставы категорически отказались снимать арест с других не зарплатных карт. Долги еще не погашены, но в дальнейшем по исполнительному листу за кредит будут удерживать 50 процентов с начисляемой пенсии хотя и имеется один несовершеннолетний ребенок (по документам с женой в разводе). Со слов пристава удержание будет производится из одного вида доходов и на работу исполнительный лист не придет.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Судебный пристав наложил арест на банковские карты. Под этот арест попала моя зарплатная карта. Можно ли обратится к приставу с просьбой снять арест с данной карты.

На все мои банковские счета наложен арсте, а так же на работу пришло постановление о взыскании с меня 50% зп. Должен ли пристав после этого снять арест со всех моих банковских счетов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа наложили арест на зарплатную карту из-за долга по алиментам первой супруге. Устроился на работу, предоставил все документы приставам. На новое место работы прислали исполнительный лист с суммой долга, на которую изначально арестовали карту. Сейчас он выплачивает 50% алиментов по исполнительному листу с работы+ продолжаются списываться деньги с карты, где так и висит долг. Пристав утверждает, что запрос на снятие ареста отправлен в банк, прошло уже больше месяца, карту так и не разблокировали. Сколько может продолжаться этот период снятия ареста? Спасибо.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение