Как быстро улучшить кредитный рейтинг после банкротства и стоит ли обращаться в банки за автокредитом?

• г. Воронеж

В январе 2021 года завершил процедуру банкротства как физ. лицо. Сейчас есть острая необходимость в покупке автомобиля. Есть ли смысл обращаться в банки за кредитом или нет, сразу откажут? Каким образом я могу улучшить свой кредитный рейтинг в короткие сроки?

Либо мне вообще искать другие пути по приобретению авто, кроме кредита?

Также, насколько велики шансы на успех оформить ипотечный кредит через год, т.е. осенью 2023 года?

Ответы на вопрос (4):

Единственное ограничение, которое устанавливается Законом о банкротстве – обязательство гражданина сообщать о факте своего банкротства в случае обращения за кредитом в течение пяти лет с момента завершения или прекращения процедуры (см. п. 1 ст. 213.30 Закона о банкротстве).

Добрый день

Все зависит от вашего сегодняшнего дохода (официального) и суммы которую вы запрашиваете. Один мой доверитель (находясь в аналогичной с вами ситуации), но получающий уже год зарплату в сбербанке, получил онлайн займ в сбере в 250 000 рублей. Банкрот он так же как и вы уже 2 года.

Шанс есть. Если говорить о самой кредитной истории, то она ее оздоровление по закону 12 лет с даты последнего судебного решения.

Почта Банк попробуйте. Иногда банки кредитуют прошедших банкротную процедуру. Кредитный рейтинг в короткие сроки? Если только заступить на должность вице-президента Сбербанка.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Попробуйте. Кредиты дают.

А под залог машины могут дать с большей вероятностью.