Возможно ли взыскание судебных расходов в отношении кассации после иска и апелляции?

• г. Москва

Можно ли взыскать судебные расходы, если уже было подано заявление о взыскании суд. расходов?

Суть вопроса в том, что было подано исковое заявление, истец проиграл суд, далее подал апелляцию, решение было оставлено без изменений. Ответчиком было подано заявление о взыскании судебных расходов, однако, далее истец подал кассационную жалобу, и суд снова встал на сторону ответчика. Вопрос: может ли ответчик повторно подать заявление, только уже в отношении понесённых расходов в части кассации?

Ответы на вопрос (5):

Не повторно, а дополнительно просить взыскать судебные расходы в связи с участием в суде кассационной инстанции. Можно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Да можно требовать возмещения и этих судебных расходов.

С уважением.

Да, конечно, можно взыскать понесённые расходы. Подавайте заявления в суд.

Здравствуйте. Конечно может.