Крымский житель, гражданин Украины, ищет способ отказаться от гражданства РФ

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Являюсь гражданином Украины. После анекссии пришлось получить паспорт гражданина РФ. В данный момент в связи с необьявленной войной против Украины я хочу отказаться от гражданства РФ. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можешь отказаться о гражданства, но из РФ ты никуда не уедешь. Не выпустят тебя. .Так и будешь скитаться неприкаянный без Родины без работы и еще без многого чего.

Порядок отказа такой же как и при получении гражданства... И что значит пришлось поучить...? Никому насильно гражданство не навязывают. Вы подали такое заявление и документы, чтобы его получить.