Крымский житель, гражданин Украины, ищет способ отказаться от гражданства РФ

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Являюсь гражданином Украины. После анекссии пришлось получить паспорт гражданина РФ. В данный момент в связи с необьявленной войной против Украины я хочу отказаться от гражданства РФ. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можешь отказаться о гражданства, но из РФ ты никуда не уедешь. Не выпустят тебя. .Так и будешь скитаться неприкаянный без Родины без работы и еще без многого чего.

Спросить
Пожаловаться

Порядок отказа такой же как и при получении гражданства... И что значит пришлось поучить...? Никому насильно гражданство не навязывают. Вы подали такое заявление и документы, чтобы его получить.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Я гражданин украины. Проживаю на территории Крыма с 2010 года. Вида на жительство не имею но хочу отказаться от гражданства Украины и получить гтажданство России. Как мне это сделать?

Я гражданка России, проживаю в Крыму. Хочу вступить в брак на территории Крыма с гражданином Украины. Как скоро гражданин Украины сможет получить гражданство РФ?

Я получила паспорт рф в 2006 году, в 2009 я вернулась в крым и восстановила паспорт украины, поскольку официального отказа от гражданства украины у меня не было. На данный момент проживаю в крыму и хочу отказаться от украинского гражданства, как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в Москве потерял паспорт Украины! В связи с обстановкой на сегодняшний день, в Украину выехать нет возможности для восстановления паспорта Украины. Родился сын в Крыму, я, мама, в данный момент в Крыму проживаю. Может ли сын приехать в Крым и получить паспорт гражданина РФ, тем более, что его гражданская жена (россиянка) должна родить?

На данный момент я являюсь гражданином Украины, но проживаю на территории РФ в Крыму. Я хочу получить паспорт РФ так как планирую остаться жить и работать в России, проживаю в Крыму с 2013 года, студент 2 курса, очной формы обучения, есть родственники которые готовы меня прописать, но так как прописка запрещена на данный момент то это не возможно. Знаю что гражданам Украины находящимся в Крыму до референдума, можно получить гражданство РФ, подскажите пожалуйста как это лучше сделать? Какие документы нужны, помогите пожалуйста для меня это очень важный вопрос!

Меня зовут София, на данный момент являюсь гражданкой Греции, ранее гражданка Украины прописана в крыму от укр. гражданства официально не отказывалась. Сейчас в связи с переходом Крыма к РФ, хочу получить российское гражданство и сохранить гречкское. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение