В данный момент в связи с необьявленной войной против Украины я хочу отказаться от гражданства РФ.

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №19783526

Я проживаю в Крыму. Являюсь гражданином Украины. После анекссии пришлось получить паспорт гражданина РФ. В данный момент в связи с необьявленной войной против Украины я хочу отказаться от гражданства РФ. Как это сделать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.09.2022, 16:33

Можешь отказаться о гражданства, но из РФ ты никуда не уедешь. Не выпустят тебя. .Так и будешь скитаться неприкаянный без Родины без работы и еще без многого чего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
27.09.2022, 16:42

Порядок отказа такой же как и при получении гражданства... И что значит пришлось поучить...? Никому насильно гражданство не навязывают. Вы подали такое заявление и документы, чтобы его получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав ...

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

Юрист г. Москва
05.09.2020, 20:26

Разберитесь - кто и каким образом заставлял получить паспорт РФ...

- [i]нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал

[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 03:13

Пробуйте получить в УФМС паспорт если есть вкладыш .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 03:15

Да, имеете право получить паспорт. За несвоевременную замену паспорта- штраф от 2 до 3 тыс р. ( ст. 19.15 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.11.2014, 08:41

Вы имете право получить гражданство по двум основанием как лицо родившееся на территории РФ либо как лицо проживавшее в Крыму на момент Референдума. Для начала обратитесь в ФМС, если Вам откжут нужно обжаловать их действия в суд. Готов оказать Вам помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ, что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. Какой порядок оформления.

Юрист г. Ставрополь
22.11.2014, 09:17

что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

---ничего вам не грозит. кроме процедуры оформления Российского гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.11.2014, 09:30

Да имеете право. Если ФМС будет отказывать обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства?

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
13.03.2019, 17:12

Здравствуйте.

Это требование является формальным, так как добровольный отказ от гражданства не предусмотрен законодательством Украины.

От Вас лишь требуется отправить заявление об отказе от украинского гражданства в консульство или посольство Украины и предоставить доказательство почтовой отправки данного заявления при получении гражданства России.

Фактически гражданкой Украины Вы останетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Вида на жительство не имею но хочу отказаться от гражданства Украины и получить гтажданство России.

Я гражданин украины. Проживаю на территории Крыма с 2010 года. Вида на жительство не имею но хочу отказаться от гражданства Украины и получить гтажданство России. Как мне это сделать?

Юрист г. Кандалакша
16.11.2015, 18:01

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС, получите в упрощенном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как скоро гражданин Украины сможет получить гражданство РФ?

Я гражданка России, проживаю в Крыму. Хочу вступить в брак на территории Крыма с гражданином Украины. Как скоро гражданин Украины сможет получить гражданство РФ?

Юрист г. Белорецк
13.06.2015, 12:22

Через 3 года может получить гражданство РФ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

На данный момент проживаю в крыму и хочу отказаться от украинского гражданства, как?

Я получила паспорт рф в 2006 году, в 2009 я вернулась в крым и восстановила паспорт украины, поскольку официального отказа от гражданства украины у меня не было. На данный момент проживаю в крыму и хочу отказаться от украинского гражданства, как?

Юрист г. Барнаул
26.01.2017, 22:14

[quote]На данный момент проживаю в крыму и хочу отказаться от украинского гражданства, как?[/quote]

Юлия,

обратитесь в консульство Украины с заявлением. Контакты представлены.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли сын приехать в Крым и получить паспорт гражданина РФ, тем более, что его гражданская жена (россиянка) должна родить?

Сын в Москве потерял паспорт Украины! В связи с обстановкой на сегодняшний день, в Украину выехать нет возможности для восстановления паспорта Украины. Родился сын в Крыму, я, мама, в данный момент в Крыму проживаю. Может ли сын приехать в Крым и получить паспорт гражданина РФ, тем более, что его гражданская жена (россиянка) должна родить?

Юрист г. Серпухов
23.06.2014, 19:55

Все перечисленное не является основанием для незамедлительного получения гражданства

Вам помог ответ?ДаНет

Знаю что гражданам Украины находящимся в Крыму до референдума, можно получить гражданство РФ, подскажите пожалуйста как это лучше сделать?

На данный момент я являюсь гражданином Украины, но проживаю на территории РФ в Крыму. Я хочу получить паспорт РФ так как планирую остаться жить и работать в России, проживаю в Крыму с 2013 года, студент 2 курса, очной формы обучения, есть родственники которые готовы меня прописать, но так как прописка запрещена на данный момент то это не возможно. Знаю что гражданам Украины находящимся в Крыму до референдума, можно получить гражданство РФ, подскажите пожалуйста как это лучше сделать? Какие документы нужны, помогите пожалуйста для меня это очень важный вопрос!

Юрист г. Новосибирск
26.06.2015, 17:49

Добрый день! Вам следует обратиться в ФМС. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Вам помог ответ?ДаНет

Меня зовут София, на данный момент являюсь гражданкой Греции, ранее гражданка Украины прописана в крыму от укр.

Меня зовут София, на данный момент являюсь гражданкой Греции, ранее гражданка Украины прописана в крыму от укр. гражданства официально не отказывалась. Сейчас в связи с переходом Крыма к РФ, хочу получить российское гражданство и сохранить гречкское. Возможно ли это?

Юрист г. Новосибирск
25.06.2014, 16:59

Да, это вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение