Как снять деньги, полученные от продажи жилья детям, и можно ли их использовать для погашения кредита?

• г. Кемерово

Имеется жильё, детям выделены доли. 2 года назад купили квартиру, детям выделили большую долю. На данный момент дети собственники 1/4 в доме, и одной третьей в квартире. Сейчас хотим продать дом, в органах опеки просят открыть счета для детей, для того чтобы долю от продажи положить на эти счета.

Вопрос: при каких условиях возможно будет снять эти деньги точка.

Возможно ли эти деньги использовать для погашения кредита взятого на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Деньги со счета ребенка можно будет снять только с разрешения органов опеки. Можно ли погасить ими кредит на покупку квартиры - нужно уточнять именно в опеке. Доли детям в квартире куплены на собственные деньги, а кредит взят родителями на приобретение жилья себе. В таком случае органы опеки могут отказать. Но возможно получить разрешение на покупку мебели ребенку, предметов первой необходимости, обучение. Удачи.

Всегда всем пишу, зачем детей наделять долями, если этого не требуется? Это самая большая глупость..

Сейчас бы Вы согласовали с опекой выделение долей детям в квартире..

А теперь что?

Теперь их долю делать еще больше или деньги на счет...

Возможно ли эти деньги использовать для погашения кредита взятого на покупку квартиры?

с разрешения опеки можно.