Как справиться с коллекторами, требующими оплатить долг в восточном банке за 2012 год?

• г. Кемерово

Звонят коллекторы, говорят долг в в восточном банке с 2012 г. требуют оплатить в рассрочку. Что делать. ? у меня было исп производство, которое закрыли в 2015 г. м открывалили 3 раза и закрыли что не с чего взыскать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно прекратить звонки коллекторов за неделю.

Алена Валерьевна, рекомендую ничего не платить и просто их игнорировать.

ИП Вы пишете закрыли в 2015 году, а следовательно истек срок повторного предъявления документа к исполнению.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Не вздумайте ничего платить.

Ни копейки.

Добрый вечер!

Вообще ничего не платите!

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.