Жизнь без родителей - проблема доступа к документам и участие в родительских собраниях

• г. Вологда

19 летняя девушка живёт с молодым человеком, родители жизнью ребенка не интересуются, участия в ней не принимают. Почему она не может забрать документы из колледжа без родителей и почему важные какие то документы должны подписываться родителями? Так же можно ли игнорировать ей родительские собрания или надо информировать родителей или приходить самой?

Ответы на вопрос (1):

Родительские собрания потому и называют РОДИТЕЛЬСКИМИ, что на них требуется присутствие не учащегося, а его представителя

забрать документы из колледжа совершеннолетний человек вправе сам.