Как бороться с списанием зарплаты на работе и с карты?

• г. Краснодар

На работе имеется исполнительный лист о списании 50% от зарплаты, но также списывают поступления зарплаты с карты, приставы говорят взять у работы заявление о том что они платят исп лист, но на работе говорят что о таком заявлении даже не знают и выдать не могут, что сделать что бы это прекратить? Т.е с оставшихся 50 еще списывают с карты 50

Ответы на вопрос (2):

Никто работать не хотят. Жалоба на приставов и заявление директору на бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, писать заявление о неудержании свыше 50% на имя СПИ, если Вам нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в личном сообщении, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на работе, по которому списывают половину зарплаты, но арестовали и все счета, в том числе и зарплатный, т.е Сбербанк списывает ещё половину от зп которая приходит. Пристав говорит, что щас появился какой-то подпункт, что имеют право списывать и с зарплатного счёта при наличии исполнительного листа на работе. Т.е списывают 75%. что нужно сделать, чтобы сняли арест с карты и списывали только в бухгалтерии на работе по исполнительному листу?

У меня приставы наложили взыскание с заработной карты при поступлении денег на карту списывают 50% от поступлении и на работу пришёл исполнительный лист что тоже 50% от зарплаты отдать приставым. Вопрос могут ли приставы снимать два раза получаю зарплату 17 тысяч в этом месяце получил только тысячу.

Судебный пристав наложил арест на карту по задолженности. Приехал к приставу написал заявление на уменьшение процентов и чтоб высчитывали с зарплаты, через бухгалтерию. Исполнительный лист отправил в бухгалтерию по месту работы, но пристав не снимает ареста с карты. При поступлении зарплаты удержали 50% с карты и 25%,по исполнительному листу который находится на работе. До пристава не дозвониться, банк документов на снятие ареста не получал. Что делать? Кому писать чтоб сняли арест и вернули снятые 50 процентов. Ведь это получается двойное, а даже тройное списание. Так как я написал о снижении на 25 процентов, на основании того, что плачу алименты.

У меня идёт взыскание по исполнительному листу 50% с места работы. Оставшиеся 50% начисляются на зарплатную карту. По карте у меня также наложено взыскание и те деньги, 50% зарплаты, снимаются ещё раз половина. На жизнь не остаётся ничего. Скажите, можно ли каким то образом отозвать с зарплатного счета исполнительные листы? Судебный пристав пояснил, что он не отзывает у банка исполнительный лист. А только сказал, что бухгалтер начисляюший зарплату должен указать, что он уже удержал 50%. Но у меня лист не один на карте. Можно снять полностью ограничение через заявление или что сделать, что бы карта была без взысканий. Я собираюсь оплачивать листы, чтобы не дожидаться удержания, через портал фссп.

Ткая ситуация.. Имеется долг по квартплате, приставы стали списывать 30% так как на иждевении маленький ребёнок

Сейчас всплыл кредитный договор, приставы арестовали карту в минус.

Теперь у меня с работы бухгалтер списывает 30% и приставы с карты списывают 50% процентов.

Ездила к приставу, они говорят, что ничего не могут сделать, платите.

Это законно вообще столько списывать?

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту. Я даже не знаю сняли они деньги или нет.

Позвонил приставу, он сказал чтоб я взял в бугалтерии реквизиты карты и принес. После этого они отправят исполнительный лист на работу, чтобы удерживать 50%.Только потом разблокируют карту.

Деньги у меня почти закончились.

Как быстро они разблокируют карту?

Будет ли на ней моя зависшая зарплата?

Или проще зарплату наличными на работе получать?

На предыдущую работу приставы присдали исполнителтный лист. Но потом я уволилась с работы и ушла на новую. Действует этот лист на новой работе, если номер заработной карты приставы знают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов на исполнении находятся исполнительные листы по кредитам, также алименты на двоих детей по 25% (удерживаются из зарплаты), наложен арест на зарплатную карту и оставшиеся 50 процентов зарплаты списывают приставы с карты, денег к существованию не остается, как жить не знаю. Подскажите что можно сделать, чтобы сняли арест с карты?

Судебный пристав отправил исполнительный лист на работу на удержание зарплаты 50 процентов, и арестовали зарплатную карту также удерживают 50 процентов, Вопрос: У меня будут удерживать на работе 50 процентов а затем с оставшихся 50 переведённых на карту еще раз удержат 50?

Помогите составить заявление на имя старшего пристава, дело в том, что у меня есть исполнительный лист и он направлен по месту работы и у меня работодатель взыскивает из заработной платы 30% по решению и остаток зарплаты перечисляет на карту сбербанк зарплатную, но с моей карты сбербанк списывает еще 20% и направляет их приставу я потом беру в банке расширенную выпуску иду к приставу и он мне возвращает деньги на карту, но банк снова списывает, я пошла в прокуратуру и мне прокурор сказал написать заявление о снятие ареста с карты т.к сумма взыскивается с работы и направляется взыскателю, Подскажите правильно как составить это заявление? И поможет ли оно? как мне правильно поступить чтоб у меня удерживали только с место работы а с карты банк не списывал? Можно мне образец заявления? Спасибо Вам огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение