Как отменить судебный приказ мирового судьи - возможность использования исковой давности в ГПК РФ и подача искового заявления в городской суд

• г. Нижний Новгород

Для отмены судебного приказа мирового судьи, кроме ст.ст.128 ГПК РФ и ст.129 ГПК РФ,можно ли указать о пропущенном истцом сроке исковой давности или заявлять о пропущенном сроке исковой давности нужно при подаче искового заявления истцом в городской суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Для направления возражения достаточно указать о возражениях например добавив, что данный вопрос следует рассматривать в исковом производстве или без указания об этом

С уважением Добышев Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).

При подаче Возражения на Судебный приказ по делу в порядке гражданского судопроизводства, какой срок установлен ГПК РФ для вынесения Мировым судьёй судебного участка Определения об отмене Судебного приказа, либо вынесения Определения об отказе в отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка?

Коллекторы выкупили просроченные долги, судя по обозначенным датам в Судебном приказе. Судебный приказ отменен. При подаче в мировой суд заявления о повороте исполнения судебного приказа после его отмены и списании со счетов денежных средств можно ли в нем указать о пропущенном сроке давности взыскателем?

Судебный приказ мировым судьей отменен по заявлению ответчика. При подаче искового заявления в этот же мировой суд срок исковой давности наступает с момента первой подачи заявления на выдачу судебного приказа, или с момента подачи искового заявления?

Здравствуйте, от мирового судьи пришол судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошол срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

Судебный приказ будучи отмененным, прерывает сроки исковой давности, увеличивая возможную сумму для взыскания уже в порядке подачи истцом искового заявления в суд, и срок исковой давности суммарно будет значительно более 3 лет?. Или же срок исковой давности будет исчисляться с даты подачи искового заявления в суд (после отмены судебного приказа)? Прошу дать конкретный ответ по существу исчисления сроков исковой давности.

Уважаемые юристы! Неужели вопрос до такой степени для Вас сложный, что Вы не можете дать ответ?

2 месяца назад отменил судебный приказ, сегодня пришёл новый с суммой намного больше, в решении об отмене первого судебного приказа написано мировым судьей разъяснение взыскателю на право обращения в суд в порядке искового производства ст.129 ГПК РФ. Собственно вопрос такой правомерны ли действия мирового судьи в принятии второго заявление о вынесении судебного приказа, и второй вопрос для отмены второго вступившего в силу суд. приказа достаточно ли отправить заявления об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был вынесен после истечения срока давности. Срок истек в 2018, приказ был вынесен в 2021, отменен в 2022. Можно ли заявлять о пропущенном сроке исковой давности, если банк подал в суд через 5 месяцев после отмены приказа. Ведь сам приказ был вынесен уже по истечению срока давности.

Банк в установленные сроки гпк рф обратился в суд с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Если я подам заявление об отмене этого судебного приказа и в случае его отмены судом, у банка остается право подать исковое заявление, могу ли я при рассмотрении данного дела, в случае подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа, подать ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежа уже прошло более трех лет? заранее благодарю за ответ.

Есть постановление об отмене судебного приказа. Какой срок дается для подачи искового заявления после отмены судебного приказа? Существует ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение