Как отменить судебный приказ мирового судьи - возможность использования исковой давности в ГПК РФ и подача искового заявления в городской суд

• г. Нижний Новгород

Для отмены судебного приказа мирового судьи, кроме ст.ст.128 ГПК РФ и ст.129 ГПК РФ,можно ли указать о пропущенном истцом сроке исковой давности или заявлять о пропущенном сроке исковой давности нужно при подаче искового заявления истцом в городской суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Для направления возражения достаточно указать о возражениях например добавив, что данный вопрос следует рассматривать в исковом производстве или без указания об этом

С уважением Добышев Р.В.