Я военнослужащий Росгвардии. Ездил в отпуск на личном транспорте. Можно подать рапорт на возмещение расходов? Если нет то почему?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий Росгвардии. Ездил в отпуск на личном транспорте. Можно подать рапорт на возмещение расходов? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному закону "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления могу ли я как военнослужащий получить возмещения, если билеты были куплены мной за свой счет, а отпуск был основной, а не на лечение?

Если нет, то какой статьей руководствоваться для возмещения расходов за билеты?

Мой сын военнослужащий. Во время возвращения в в.часть на личном транспорте произошло ДТП без пострадавших, ущерб минимальный только его личному транспорту, поэтому ДПС не вызывали.

Сотрудник полиции следует к месту проведения отпуска на личном транспорте. Как можно трактовать словосочетание "личный транспорт"? Если транспорт будет зарегистрирован на жену, либо сестру, либо на отца жены, то будет ли право у сотрудника получить компенсацию к месту проведения отпуска личным транспортом?

Работаю в компании ОАО. Ездил в отпуск на личном транспорте. Обязана ли по закону компания оплачивать мне проезд в полном объёме? А то в договоре прописали, что личный транспорт оплачивают не в полном объёме.

Если военнослужащий находясь в отпуске по постановлению (по поводу короновируса) на изоляции может ли он написать рапорт на возмещение суток отпуска?

Я военнослужащий. Если я поеду в отпуск на личном транспорте, выплачивают ли расходы на топливо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Мурманск. Пенсинер по старости. Ездил на отдых на личном транспорте. Положена ли оплата расходов от ПФР по факту, т.е. по чекам на топливо?

Я военнослужащий, у меня умер отец. На момент, когда мне об этом сообщили, у меня был неиспользован месяц основного отпуска. В тот же день я написал рапорт на часть основного отпуска и на отпуск по личным обстоятельствам (по совету коллег), командир части подписал рапорт об основном отпуске, но не стал подписывать рапорт по на отпуск по личным обстоятельствам, ссылаясь (устно) на какие-то указания вышестоящих штабов. Я в тот момент не имел никакой возможности разбираться в этой ситуации, забрал ВПД по подписанному рапорту и улетел на похороны на следующий день. Скоро закончится мой основной отпуск. Отпуск по личным обстоятельствам мне теперь по вышеуказанной причине не получится забрать? Получилось, что я в счёт основного отпуска летал хоронить отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение