Дом коридорного типа с неясной классификацией квартир - возможно ли доказать единственность коммунального помещения?

• г. Москва

Есть дом коридорного типа (бывшее общежитие) все удобства на этаже.

В комнатах нет водопровода и т.п.

Жилые помещения состоят из двух комнат и маленького коридорчика. ДГИ признает такое помещение на 2 комнаты отдельной квартирой и отказывает в выкупе комнаты в соседнем помещении, аргументируя тем, что это уже другая квартира.

Возможно ли доказать, что это не отдельные квартиры а одна коммунальная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с Исковым заявлением в суд, и доказывайте данный факт.-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.