Обязан ли он был уведомить меня о проведении своей экспертизы?

• г. Тула

В мае при движении помял дверцу чужого автомобиля. Сегодня (25.10.) получаю претензию от владельца автомобиля с требованием выплаты 20 тыс. рублей. Независимой экспертизой проведенной им сумма 25 тыс. Росгосстрах провел свою экспертизу и выплатил ему 5 тыс. рублей. Машина у него на гарантии. Обязан ли он был уведомить меня о проведении своей экспертизы? С благодарностью за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Георгий!

Ответ напишите, что у Вас страховка, все претензии просите направлять Вашей страховой компании