Как подать в суд на раздел имущества после 3 лет после развода и наследства заинтересованной стороны?

• г. Брянск

Можно ли подать в суд на раздел имущества? 3 года после развода недавно прошло, не делили, на словах договорились, но бывший супруг умер и в наследство планирует вступает нынешняя супруга.

Ответы на вопрос (1):

Делить придётся только с ней в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Супруги имели общую собственность-квартиру. После развода прошло 8 лет. Раздела имущества не было. Бывший супруг умирает и открывается наследство. На какую ст.надо ссылаться, чтобы выделить бывшей супруге ее долю из наследуемого имущество. Ст.1150 регулирует права супруга при наследовании. Они уже 8 лет не супруги. Кто должен быть ответчиком? И каков срок исковой давности в этом случае?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год один из супруг умер. На что имеют право его наследники?

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

При разводе имущество не делилось, одна квартира была оформлена на супруга, вторая в ипотеку на меня, может ли супруг подать на раздел имущества. После развода прошло 2 года.

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение