На каком основании, если до этого он был записан на моего отца, который не являлся родственником?

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь, совсем запутали! Моему отцу в свое время женщина не являющаяся ему родственницей завещала все имущество, и участок на кладбище тоже оформлен на отца, там похоронены три человека (не родственники нам), папа в свое время взял все расходы по похоронам своей приятельнице и получил паспорт на этот участок, на свое имя. Три года назад отец скончался, и Я - дочь, являясь единственным наследником своевременно вступила в права наследства. Но возник вопрос с участком на кладбище, тк мне его надо переоформить на сове имя. Администрация кладбища сказала что мне надо доказать родство. Но какое может быть родство, если усопшая мне не родственница? Что делать в таком случае? Мы всегда ухаживали за этим участком, а сейчас нам говорят что он отойдет государству? На каком основании, если до этого он был записан на моего отца, который не являлся родственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы говорите, что участок оформлен на отца, а вы являетесь его наследницей. В чем проблема? Подайте заявление в администрацию кладбища о переоформлении участка. Если откажут, то в суд. Если не так вас понял, то извините.