Сталкиваясь с проблемой развода - Возможно ли вернуть деньги за машину, купленную у тещи, после того, как бывший муж не выплачивает долг?

• г. Благовещенск

В период брака заняли деньги на покупку машины у тещи. После развода, бывший муж машину не отдал и деньги выплачивать отказывается. Расписку писала я от имени мужа по доверенности мужа. Свидетель тому его брат, который видел что я беру деньги и именно на машину. Возможно ли обязать мужа бывшего вернуть долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну половину суммы тоно можно. А вот, то касается всей, то это будет видно в суде и в более полной полученной от вас информации.

Здравствуйте! Да, можно через суд, если не истек срок исковой давности, составляющий три года. Если срок истек и бывший муж заявит об этом на суде, суд откажет в иске.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Даже если вы отдали долг сами, в случае судебного разбирательства, суд, с большой вероятностью, обяжет вернуть вам только половину средств, потраченных вами на погашение долга.