Участие в ДТП, пострадавший ребенок и увеличение процедуры расследования до 6 месяцев в результате уведомления на мое имя.

• г. Краснодар

Я являюсь участником дтп в результате которого пострадал ребёнок, владельцем тс является другой человек уведомления о административном расследовании приходит на моё имя и процедура расследования виновной стороной которой я не являюсь увеличи до 6 месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, а в ем вопрос. Пока все понятно. Идет расследование по которой будет установлен виновник дтп. Будет определена тяжесть причиненного здоровью ребенку.

В случае наличия у малыша травм средней тяжести, водитель будет наказан денежным штрафом в размере от десяти до двадцати тысяч рублей. Но возможно и другое наказание – лишение водительского удостоверения (на срок до двух лет). При легких травмах малыша, водитель будет наказан денежным штрафом до пяти тысяч рублей или лишен водительских прав (не более чем на восемнадцать месяцев).

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут собственник автомобиля? Разве он управлял автомобилем? Вы были за рулём, Вы попали в ДТП, и Вы являетесь стороной производства по делу об административном правонарушении. Поэтому именно Вам приходят все уведомления из ГИБДД. Собственник заинтересован в рассмотрении этого дела только потому, что не Вы, а он будет подавать документы на получение страхового возмещения за разбитый в ДТП его автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос кто будет возмещать вред, то законодательство трактует по-разному, а следовательно Как доказать свою позицию, то есть за вред причинённый объектом повышенной опасности отвечает владелец, а вот кто владелец на данный момент, то это уже принцип состязания, ч.1 статьи 12 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, автомобиль у Вас на специализированной стоянке? Это правильно. Следователь должен будет назначить соответствующие экспертизы, где предметом исследования может быть Ваш автомобиль, поэтому он Вам и не передается пока. После проведения экспертиз и может быть передан Вам на хранение (ст.82 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в итоге заключение экспертизы тяжкий вред здоровью ребёнка и переквалифицировали под ст.264 УК РФ и мой автомобиль виновной стороной которой я не являюсь в ходатайстве о собственном хранении автомобиля отказано?

Спросить
Пожаловаться

Если касается возмещения ущерба как доказать свою позицию т.к у меня автомобиль всё это время находится в аренде?

Спросить
Пожаловаться

Мною подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении с просьбой отменить его и провести новое расследование. Выносится ли в этом случае определение о расследовании, с направлением его по почте участникам ДТП или участников ДТП просто приглашают по телефону на расследование?

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Попали в ДТП, мы - потерпевшая сторона. Проходит административное расследование. Есть сомнения в том, что ответчики могут повлиять на результаты следствия. Можем ли мы истребовать светокопии материалов на всех стдиях расследования?

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Каков срок исковой давности при дтп при административном расследовании? 3 года после завершения расследования или после самого дтп?

Водитель работающий на предприятии попал в ДТП. В результате ДТП сам пострадал (открытый перелом голени) Работниками ГИБДД и следователем вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Необходимо ли на предприятии проводить расследование о несчастном случае на производстве, ведь работниками полиции представлен полный перечень документов административного расследования? Ответ хотелось бы получить письменно, так как имею проблемы со слухом (глухой)

Должен ли руководитель знакомить сотрудника с документами служебного расследования перед вынесением дисциплинарного взыскания? А также должен ли руководитель создать приказ о служебном расследовании и ознакомить с ним сотрудника, в отношении которого проводится это служебное расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП с участием мотоциклиста уже почти 3 месяца назад. Наша машина сильно повреждена, мотоциклист находится в больнице. Проводится административное расследование. На месте происшествия выдана справка для ОСАГО, в которой виновным указан мотоциклист, однако окончательное решение о виновности будет выдано после расследования. Страховая компания не выплачивает деньги за ремонт нашего авто, мотивируя тем, что нет решения по административному расследованию. У нас есть КАСКО. Права ли страховая компания и как долго длится административное расследование, зависит ли оно от степени тяжести травмы мотоциклиста (у него сотрясение мозга и разрыв мочевого пузыря)?

При служебном расследовании (я являлась членом комиссии по расследованию) в школе по обращению сотрудников данной школы в управление образования, администрацией школы велась тайная аудио и видео запись процесса расследования без согласия и оповещения членов комиссии по расследованию. Есть ли закон, который запрещает такие действия?

4 месяца назад было дтп, пострадавшие с другой стороны, экспертизы не проводились, вторая сторона в гибдд не является, продлено дело на все 6 месяцев (возбуждено дело об административном правонарушении в тот же день, что и ДТП) соответственно как я понимаю административное расследование начинается с того дня. могут ли каким-то образом продлить дело более чем на шесть месяцев? В гибдд сказали, что в случае экспертизы, они могут ожидать результатов, но по ст.28 максимальный срок расследования 6 месяцев и протокол должен быть вынесен по окончанию расследования. Бывают ли какие-то хитрые ходы? Насколько я знаю административное расследование не может быть приостановленоф, а продление предусматривается в ст.28. И как понимать тот факт, что расследование 6 месяцев, а привлечение год? в случае затягивания жаловаться в прокуратуру? Второй участник ДТП был принят врачами на месте ДТП, врачи сказали, что есть запах алкоголя, есть свидетели, в справке как не сложно догадаться результаты-трезв, можно ли как-то оспорить и привлечь к ответственности медиков? В течение этих 4 х месяцев экспертизы не проводились, могут ли их назначить за день до окончания срока расследования и что тогда будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение