Участие в ДТП, пострадавший ребенок и увеличение процедуры расследования до 6 месяцев в результате уведомления на мое имя.

• г. Краснодар

Я являюсь участником дтп в результате которого пострадал ребёнок, владельцем тс является другой человек уведомления о административном расследовании приходит на моё имя и процедура расследования виновной стороной которой я не являюсь увеличи до 6 месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, а в ем вопрос. Пока все понятно. Идет расследование по которой будет установлен виновник дтп. Будет определена тяжесть причиненного здоровью ребенку.

В случае наличия у малыша травм средней тяжести, водитель будет наказан денежным штрафом в размере от десяти до двадцати тысяч рублей. Но возможно и другое наказание – лишение водительского удостоверения (на срок до двух лет). При легких травмах малыша, водитель будет наказан денежным штрафом до пяти тысяч рублей или лишен водительских прав (не более чем на восемнадцать месяцев).

А при чем тут собственник автомобиля? Разве он управлял автомобилем? Вы были за рулём, Вы попали в ДТП, и Вы являетесь стороной производства по делу об административном правонарушении. Поэтому именно Вам приходят все уведомления из ГИБДД. Собственник заинтересован в рассмотрении этого дела только потому, что не Вы, а он будет подавать документы на получение страхового возмещения за разбитый в ДТП его автомобиль.

Если вопрос кто будет возмещать вред, то законодательство трактует по-разному, а следовательно Как доказать свою позицию, то есть за вред причинённый объектом повышенной опасности отвечает владелец, а вот кто владелец на данный момент, то это уже принцип состязания, ч.1 статьи 12 ГПК.

Очевидно, автомобиль у Вас на специализированной стоянке? Это правильно. Следователь должен будет назначить соответствующие экспертизы, где предметом исследования может быть Ваш автомобиль, поэтому он Вам и не передается пока. После проведения экспертиз и может быть передан Вам на хранение (ст.82 УПК РФ).

Сейчас в итоге заключение экспертизы тяжкий вред здоровью ребёнка и переквалифицировали под ст.264 УК РФ и мой автомобиль виновной стороной которой я не являюсь в ходатайстве о собственном хранении автомобиля отказано?

Если касается возмещения ущерба как доказать свою позицию т.к у меня автомобиль всё это время находится в аренде?