Должна ли турфирма предоставить обоснование возвращаемой суммы в случае аннуляции договора со стороны туриста?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли турфирма предоставить обоснование возвращаемой суммы в случае аннуляции договора со стороны туриста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы подавали претензию на возврат-то ответ на нее в соответствие ст.22 ЗоЗПП, но это не значит что вам его предоставят. Вообще если удержали - обязаны обосновать.

По смыслу должны предоставить мотивированный ответ.

В любом случае возврат денег подтверждается обоснованием.