Может ли работодатель настаивать на увольнении по собственному желанию п.3 ст. 77?

• г. Балашиха

Может ли работодатель не подписывать заявление о расторжении трудового договора от работника по ст. 78. Работник увольняется по собственной инициативе. Работодатель заинтересован в этом сотруднике. Трудовой договор - бессрочный. Может ли работодатель настаивать на увольнении по собственному желанию п.3 ст. 77?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Конечно , работодатель не обязан увольнять работника по соглашению сторон, веть в вашем случае соглашение не достигнуто . И работодатель имеет полное право настаивать на своем