Можно ли отменить приватизацию квартиры, принадлежащей человеку с диагнозом алкоголизм, давшему согласие в 2006 году?

• г. Ижевск

Можно ли отменить приватизацию квартиры, если дал согласие человек состоящий на учете в наркологической диспансере с диагнозом алкоголизм. Приватизация в 2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Если человек на том момент не был признан недееспособным, то он имел право подписывать документы.

Полагаю, что шансы на отмену приватизации минимальны, в том числе и в связи с тем, что прошло уже 16 лет. А общий срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Закона ли приватизация если человек на момент приватизации состоит на учете в наркологическом диспансере код заболевания F-11

Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов.

Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический диспансер где проходил лечение после освидетельствования дает заключение наркологически здоров, но врач-нарколог по месту жительства отказывается снять с учета ссылаясь на маленький срок состояния на учете. Правильно ли это?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Я состою на учете в наркологическом диспансере с диагнозом алкоголизм. Срок учета 3 года - для меня катастрофический, ограничивает в возможности трудоустройства. Как досрочно сняться с учета?

Нас 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо.

Мне 33 года, в прошлом (16 лет назад) было обращение в наркологический диспансер с последующим лечением в наркологической больнице. Сейчас у меня все замечательно, хорошая работа, 2-ое детей, младшему 9 месяцев. Я продаю квартиру и покупаю новую, Приватизация моей квартиры была оформлена в равных долях на маму и мою старшую дочь. Риэлтор просит справку из диспансера и у меня и у мамы, т.к. я являюсь подписантом со стороны несовершеннолетней дочери. В связи с этим у меня вопрос: Можно ли без комиссии, быстро сняться с учета в наркологическом диспансере? За все 16 лет я в диспансере была всего 2 или 3 раза.

Может ли, наркологический диспансер, поставить на учёт человека без его согласия? Лишён ли он водительских прав будучи состоящим на учете в нарколожке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человек ранее участвовавший в приватизации другой квартире не довать согласие на приватизацию квартиры человеку никогда не участвовашему в приватизации? Если оба прописаны в ней.

Нужно ли согласие брата на приватизацию? В 2009 г. квартира уже была им приватизирована без моего согласия, по решению суда приватизация отменена. В двухкомнатной квартире зарегистрированы я и мой брат. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если свое согласие на приватизацию брат уже давал в 2009 году? Я своего согласия в 2009 году не давала и о приватизации узнала в 2010 году, во время проведения приватизации я не была зарегистрирована в квартире, у меня была оформлена бронь (охранное свидетельство), как у работающей в районах Крайнего Севера, где я и находилась. Судом приватизация признана незаконной, по решению Курганского суда квартира переведена в 2012 году обратно в муниципальную собственность. Сейчас я имею желание приватизировать квартиру, брат отказывается давать согласие на повторную приватизацию совместно со мной, ему нужна вся квартира. Не идет ни на какой компромисс и компенсации. Бесплатная приватизация жилья скоро заканчивается в 2015 году. Формально он уже давал согласие на приватизацию и письменно от неё не отказывался. Если я подам Заявление на приватизацию и обновлю справки, то могут ли мне в Администрации города законно отказать без его повторного согласия на приватизацию? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение