Можно ли отменить приватизацию квартиры, принадлежащей человеку с диагнозом алкоголизм, давшему согласие в 2006 году?

• г. Ижевск

Можно ли отменить приватизацию квартиры, если дал согласие человек состоящий на учете в наркологической диспансере с диагнозом алкоголизм. Приватизация в 2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Если человек на том момент не был признан недееспособным, то он имел право подписывать документы.

Полагаю, что шансы на отмену приватизации минимальны, в том числе и в связи с тем, что прошло уже 16 лет. А общий срок исковой давности 3 года.