Действует ли отсрочка на частичную мобилизацию при обучении на среднем профессиональном учебном заведении?

• г. Москва

Мне нужен ваш совет;) сможете помочь с одним вопросом, пишут то что студенты которые учатся и получают обращение среднее или высшее их призывают частичной мобилизации, образование ранее не до конца закончил (отчислили), но сейчас хочу получить среднее профессиональное образование, будет у меня действовать отсрочка на частичную мобилизацию или нет? ответить.

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас никакой отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня уже есть среднее-профессиональное образование, и сейчас хочу поступить на высшее (очная форма обучения), попаду ли я под частичную мобилизацию?

По новому указу студенты очно - заочной формы обучения имеют право на отсрочку от мобилизации. Что имеется ввиду по «образование соотвествующего уровня»? Тоесть если например у мужчины было средне - профессиональное образование, а сейчас он учится очно - заочно и получает высшее, имеет ли он право на отсрочку?

Будут ли студенты, получающие среднее профессиональное образование (СПО) в ОЧНОМ формате (очно), призваны на частичную мобилизацию?

Вопрос по частичной мобилизации. Cогласно вчерашнему указу президента, студенты очной формы обучения, получающие высшее или среднее специальное образование впервые, получают отсрочку от частичной мобилизации. Если я отчислялся с высшего образования на 1 курсе (очная форма) и поступил заново на высшее образование на 1 курс (очная форма, другое направление) (именно через процедуру отчисления и новой подачи документов, а не через процедуру перевода), считается ли это, что образование данного типа получается в первые и положена ли в этом случае отсрочка от мобилизации?

Я закончила среднее профессиональное образование в колледже. Хотела получить высшее. Мне отказали в образовании на бюджете, заплатить я не в силах. Вопрос - нужно ли мне получать второе среднее профессиональное образование, если мне отказали в высшем?

У сына есть среднее профессиональное образование, он отслужил срочную службу и сейчас получает высшее образование на очно заочной форме обучения Подлежит ли он частичной мобилизации?

Позовут на частичную мобилизацию студента-ординатора врача-стоматолога? Закончил обучение в этом году, в этом же поступил в ординатуру по своей профессии

Отсрочку в военкомате дали, а вот по поводу частичной мобилизации что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Я сегодня обращалась с вопросом (...У меня есть высшее образование, с которым я не могу трудоустроиться. Задумалась о среднем профессиональном образовании, но нет возможности платить. Могу ли я получить среднее образование бесплатно?...). Хочу спросить - мне надо подавать документы напрямую в учебное заведение или через Центр занятости? Дело в том, что ЦЗН отправляет а курсы, а работодателям не курсы нужны, а именно профессиональное образование. Заранее спасибо.

Если я учился сначала и получил начальное профессиональное образование, а потом решил продолжить обучение в среднем профессиональном учреждении будет ли по приказу приведента у меня отсрочка от мобилизации, я же СПО получаю впервые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение