Подлежат ли мобилизации частные охранники которые охраняют объекты связи?

• г. Волгоград

Подлежат ли мобилизации частные охранники которые охраняют объекты связи?

Ответы на вопрос (1):

Если проходят по критериям призыва, то обязательно будут мобилизованы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вот такой вопрос. Был как-то такой случай. Охранники объекта территории видели как за пределами территории была драка между двумя компаниями, в итоге одного увезли на Скорой в больницу. А охранники у вот охраняемого объекта, где это все произошло стояли и смотрели. Как я понимаю охранники охраняют объект, а за территории их не касается. Какие советы сможете дать по этому вопросу? С уважением.

На строительном объекте произошло хищение электрических смонтированных кабелей (отрезали несколько кабелей, выведенных к электрощитовой по 2; 2,5; 5 и 10 метров). Объект охраняет ЧОП, один охранник постоянно находится внутри объекта, на выходе со строительной площадки рабочих досматривают (относительно).

Можно ли предъявить претензии ЧОП.

По описи имущество ежедневно под охрану не сдается, по периметру стройплощадки установлены камеры, внутри объекта камер нет.

Я устроился на должность охранника и заключил трудовой договор с ЧОПом (Частное охранное предприятие). Я охраняю супермаркет. Если директору супермаркета не понравился охранник, то он звонит директору ЧОПа и требует чтоб охранника убрали из супермаркета. Тогда директор ЧОПа требует, чтоб охранник написал заявление по собственному желанию и охранники из-за юридической неграмотности пишут заяление на увольнение. Сейчас директор ЧОПа требует, чтоб я написал заявление на увольнение, но я отказался. Свои служебные обязанности на работе я выполняю на сто процентов. На работу не опаздываю, с клиентами вежлив. Меня интересует как директор ЧОПа, с которым у меня заключен трудовой договор будет меня увольнять?

Имеют ли право частные охранники не пускать на охраняемый обьект (общественное место) посетителей (клиентов) без маски (медицинской маски)? А сотрудники транспортной безопасности на объекты транспортной инфраструктуры?

Частная охранная фирма, принимает на работу охранников. У кого находится медицинская книжка, у работодателя в офисе? Или же на руках у охранника? К примеру охранник охраняет объект «рынок» должна ли быть у него на руках мед. книжка?

Работаю на предприятии, которое охраняет частное охранное агентство. В ночное время дежурный охранник, открыл ящик моего рабочего стола и достал оттуда фотоаппарат и ключи от автомобиля. Ссылаясь на требование компании хранить подобные вещи в недоступном для кражи месте. Насколько правомерными были действия охранника, открывшего ящик моего рабочего стола, без моего присутствия?

Скажите пожалуйста, может ли охраник предприятия просить предъявлять паспорт при прохождении кпп работников предприятия (при входе, при выезде транспорта) на предприятии охраняют охраники минтранса России (пропусков нет) скажите на какой закон можно операться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право охранник ЧОПа, который охраняет детский сад, требовать паспорт и переписывать из него все данные в свой журнал? При этом водительские права ему не подошли так как по мнению охранника это не документ.

Как наказать охранника который охраняет технику на раб. объекте (на котором я работаю), если из моей техники пропали личные вещи, при спросе с охранника он оскорбляет и провоцирует драку. По его словам, он не обязан следить за лич. вещ. какую статью ему нужно предъявить.

Согласно ст 12 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"от 11.03.1992 г., частные охранники ежегодно обязаны проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение