Как избавиться от доли в квартире, где не прописан и не проживает собственник?

• г. Тула

В собственности есть 1/4 доля квартиры в которой я не прописан и не проживаю а лишь один из 4 х собственников, остальные собственники проживают в данной квартире вместе с семьями и копят большие долги за коммунальные услуги. Подскажите могу ли я подарить свою долю несовершеннолетнему брату или что можно предпринять в данной ситуации чтобы не платить чужие долги? В случае если не кто из собственников не желает принимать квартиру в дар что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Можно продать свою долю постороннему лицу, предварительно уведомив о продаже других сособственников, если, конечно, из-за долгов еще на наложен запрет на совершение регистрационных действий с квартирой.

Через суд определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за свою долю.

Отменяйте судебные приказы, обжалуйте судебные решения и суммы долга для выплаты приводите в соответствие с потреблёнными вами ресурсами и обязательными платежами. Не проживание не освобождает от оплаты за ЖКУ.

Вы вправе подарить долю кому угодно, на улице любому человеку, но долги предыдущие всё равно на вас останутся.