Мне предоставили отпуск без содержания, права ли администрация завода?

• г. Москва

На заводе меня уволили в связи спереводом на другое предприятие, при этом произвели полный расчет. На новом предприятии я проработал 5 дней, после чего подал заявление о предоставлении отпуска по ст.71 КЗТО, в связи с рождением в семье ребенка. Мне предоставили отпуск без содержания, права ли администрация завода?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со стю 71. КЗоТ, если радотник был переведен на другое предприятие, ему может быть предоставлен отпуск до истечения одиннадцати месяцев в том случае, если до перевода он проработал на предприятии более 11 месяцев. При этом необходимо отметить что речь идет об оплачиваемом отпуске