Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

14.06.2001, 18:44

На заводе меня уволили в связи с переводом на другое предприятие, при этом произвели полный расчет.

На новом предприятии я проработал 5 дней, после чего подал заявление о предоставлении отпуска по ст.71 КЗОТ, в связи с рождением в семье ребенка. Мне предоставили отпуск без содержания, права ли администрация завода?

Ответы юристов

14.06.2001, 23:11

В соответствии со ст 71. КЗоТ, если работник был переведен на другое предприятие, ему может быть предоставлен отпуск до истечения одиннадцати месяцев в том случае, если до перевода он проработал на предприятии более 11 месяцев. При этом необходимо отметить что речь идет об оплачиваемом отпуске.

Вопрос

19.06.2018, 12:23

При переводе с одной должности на другую (школа, на нижеоплачиваемую) работодатель должен произвести полный расчёт?

При переводе с одной должности на другую (школа, на нижеоплачиваемую) работодатель должен произвести полный расчёт?

Ответы юристов

19.06.2018, 13:55

Смотря что под этим понимаете. Если тот, который имеет в виду законодатель в ст. 140 ТК РФ - тогда нет, Вы в таком случае не увольняетесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских