На меня наложенно судебное решение моей сестрой в размере 74400 рублей...

• г. Ставрополь

На меня наложенно судебное решение моей сестрой в размере 74400 рублей... об этом я узнал недавно... за якобы неоплаченные коммунальные услуги... решение у судебных приставов... ВЫДАДУТ ли мне новый загранпаспорт в ОВИРЕ,,,? ПАВЕЛ finmark@km.ru ЖДУ!

Ответы на вопрос (3):

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

- в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

- задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

- осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

- уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

- сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

При установлении предусмотренных статьей 15 Федерального закона оснований для временного ограничения права гражданина на выезд из Российской Федерации, а также при несогласии одного из законных представителей несовершеннолетнего гражданина (родитель, усыновитель, опекун или попечитель) на его выезд из Российской Федерации паспорт не оформляется.

Заявителю выдается письменное уведомление , в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

В случае отказа в выдаче паспорта при наличии обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в порядке, установленном главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Если о решении Вы узнали недавно, предполагаю, что оно было вынесено без вашего участия. В этом случае подайте заявление в суд, вынесший решение, на отмену заочного решения. Суд отменит ранее вынесенное заочное решение и будет рассматривать дело с вашим участием, а у вас будет возможность отстоять свои интересы в суде и время на оформление загранпаспорта.

Ограничение выдачи загранпаспорта может быть в случаях: непогашенной судимости, не оплаченных административных штрафов, не выплаченных алиментов,судебного рнешения и т.п. До тех пор пока не будут закрыты эти вопросы, рассчитывать на оформление заграничного паспорта бесполезно, не говоря уже о том, что за границу в этот период не пустят.

Ограничение выдачи загранпаспорта может быть в случаях: непогашенной судимости, не оплаченных административных штрафов, не выплаченных алиментов,судебное решение и т.п. До тех пор пока не будут закрыты эти вопросы, рассчитывать на оформление заграничного паспорта бесполезно, не говоря уже о том, что за границу в этот период не пустят.