На меня наложенно судебное решение моей сестрой в размере 74400 рублей...

• г. Ставрополь

На меня наложенно судебное решение моей сестрой в размере 74400 рублей... об этом я узнал недавно... за якобы неоплаченные коммунальные услуги... решение у судебных приставов... ВЫДАДУТ ли мне новый загранпаспорт в ОВИРЕ,,,? ПАВЕЛ finmark@km.ru ЖДУ!

Ответы на вопрос (3):

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

- в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

- задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

- осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

- уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

- сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

При установлении предусмотренных статьей 15 Федерального закона оснований для временного ограничения права гражданина на выезд из Российской Федерации, а также при несогласии одного из законных представителей несовершеннолетнего гражданина (родитель, усыновитель, опекун или попечитель) на его выезд из Российской Федерации паспорт не оформляется.

Заявителю выдается письменное уведомление , в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

В случае отказа в выдаче паспорта при наличии обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в порядке, установленном главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Если о решении Вы узнали недавно, предполагаю, что оно было вынесено без вашего участия. В этом случае подайте заявление в суд, вынесший решение, на отмену заочного решения. Суд отменит ранее вынесенное заочное решение и будет рассматривать дело с вашим участием, а у вас будет возможность отстоять свои интересы в суде и время на оформление загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение выдачи загранпаспорта может быть в случаях: непогашенной судимости, не оплаченных административных штрафов, не выплаченных алиментов,судебного рнешения и т.п. До тех пор пока не будут закрыты эти вопросы, рассчитывать на оформление заграничного паспорта бесполезно, не говоря уже о том, что за границу в этот период не пустят.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение выдачи загранпаспорта может быть в случаях: непогашенной судимости, не оплаченных административных штрафов, не выплаченных алиментов,судебное решение и т.п. До тех пор пока не будут закрыты эти вопросы, рассчитывать на оформление заграничного паспорта бесполезно, не говоря уже о том, что за границу в этот период не пустят.

Спросить
Пожаловаться

В базе данных судебных приставов (наверно и в судебном решении) не верно указан год рождения по судебному решению за коммунальные услуги. Имеют ли право судебные приставы взыскать с меня задолженность по данному делу?

У меня такая ситуация: судебные приставы поставновили исполнительный лист по задолженности за коммунальные платежи в размере 5601 р и исполнительный сбор 1000. я сейчас в связи со сменой фамилии на сайте гос. услуг хотела подать за замену загранпаспорта, но мне заблокирована услуга, законны ли действия судебный приставов? Сумма долга в общей сумме 6601

Судебные приставы в этом случае прекращают исполнительное производство?

Здравствуйте! Ситуация такова: у меня арест наложен на банковскую карту в течение 2,5 лет за неоплаченные коммунальные услуги в размере 60 тыс. рублей, около года управляющая компания объявила себя банкротом, открыла новый счет, теперь я оплачиваю ком. услуги по новому счету. Старый счет заморозили. Судебные приставы в этом случае прекращают исполнительное производство? Либо имеет место быть сроку исковой давности? Об аресте я узнала в Сбербанке в 2014 году. Каким образом мне снять арест со счета, не оплачивая долг? Есть ли преимущества?

Для оформления займа просят предоставить справку от судебных приставов, что против меня не возбуждено судебное делопроизводство. Законно ли это? Где я могу получить такую справку, выдадут ли мне ее судебные приставы?

Повестки от судебных приставов не получал. Неоплаченные штрафы за 2010 и 2011 года в сумме 2600 р.

Сегодня узнал, что мой банковский счет, привязанный к моей кредитной карте арестован по требованию судебных приставов. Чуть позже я узнал, что в отношении меня велось судебное производство по штрафу ГИБДД на сумму 350 рублей двухлетней давности. Отсюда вопрос: имеют ли судебные приставы право ареста кредитной карты (не дебетовой!)? ведь средства принадлежат банку, а не мне...

На портале украинских судебных решений имеется судебное решение о моем разводе с недееспособным гражданином Украины. Как мне получить это судебное решение? Судебные заседания проводились заочно, без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение